Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Ремонт Lg 1730S

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Spartak

Spartak
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Май 2012 - 14:29

всем привет. проблема в следующем, монитор lg 1730s , включается , после подключения vga кабеля картинка появляется на секунду, а потом инвертор отключает лампы,индикатор pwr-on продолжает гореть, картинка есть. без подключения vga кабеля, всё работает, лампы горят. может дело в прошивке?
  • 0

#2 OFFLINE   Dragon

Dragon
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Настоящее имя:Dragon
  • ГородOrion

Отправлено 24 Май 2012 - 14:59

Первым делом проверьте стабильность питающих напряжений, затем прошивку заменой, предварительно сохранив старую, схему скинул в архив и ЛС
  • 0

#3 OFFLINE   Kacher

Kacher
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Наталья
  • ГородМинск

Отправлено 24 Май 2012 - 18:38

приветствую.
у меня была похожая проблема. помогла замена стабилизатора 3.3v просидала напруга при подключении vga до 3.12v . и тупо при этом отваливалась команда с контроллера on/off до значения в 0.5v ну а реакция инвертора на это соответствующая.
  • 0

#4 OFFLINE   Spartak

Spartak
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 25 Май 2012 - 06:59

спасибо за советы, сегодня же сделаю, вечером , отвечу, что получилось. ещё раз благадарю

совсем забыл, dragon, спосибо вам за схему, в интернете парой тяжело найти такие вещи
  • 0

#5 OFFLINE   lokses

lokses
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 25 Май 2012 - 13:29

проверь два мосфета возле высоковольтных трансформаторов!
  • 0

#6 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 25 Май 2012 - 16:46

Если лампы запускаются, думаю мосфеты рабочие.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#7 OFFLINE   Spartak

Spartak
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Май 2012 - 08:40

мосфеты рабочие , на всякий случай пробовал подкинуть другие , картинка та же, вообщем , осталась только прошивка. стабилизация по 3,3в нормальная. теперь вопрос такой господа, может он и тупой, но прошу помочь, я прошивками так так близко не занимался, мой программатор ezoflash+ 4v4 , подскажите пожалуйста корпус и тип памяти , (фото приложил ниже), так как чтобы мне его прошить , нужен адаптер к программатору, а у меня из адаптеров только dip-32 и plcc-32 ,да ещё и fwh интерфейс ,жду вашего ответа, заранее благодарю
  • 0

#8 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 26 Май 2012 - 09:51

А где собственно фото?
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#9 OFFLINE   lokses

lokses
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Май 2012 - 15:09

мосфеты рабочие , на всякий случай пробовал подкинуть другие , картинка та же, вообщем , осталась только прошивка. стабилизация по 3,3в нормальная. теперь вопрос такой господа, может он и тупой, но прошу помочь, я прошивками так так близко не занимался, мой программатор ezoflash+ 4v4 , подскажите пожалуйста корпус и тип памяти , (фото приложил ниже), так как чтобы мне его прошить , нужен адаптер к программатору, а у меня из адаптеров только dip-32 и plcc-32 ,да ещё и fwh интерфейс ,жду вашего ответа, заранее благодарю

подожди с прошивкой! ты лампы заведомо рабочие подкинул?
  • 0

#10 OFFLINE   Spartak

Spartak
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 28 Май 2012 - 08:58

прошу прощения что пропал, работы много было. конечно я лампы подкинул рабочие, картинка та же, фотку постараюсь скинуть к вечеру, фотографировал на телефон, там качество оставляет желать лучшего, сегодня на камеру сниму, скину
  • 0

#11 OFFLINE   Василий Али Бабаевич

Василий Али Бабаевич
  • Заблокированные
  • 26 сообщений
  • Настоящее имя:Василий
  • ГородЯкутск

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:54

проверь резетку kia7042 на микоме.
  • 0

#12 OFFLINE   MVI314

MVI314
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • ГородКстово

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:07

первым делом поменять электролиты во вторичных цепях питания. даже ели они не вспухли.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908