Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Дом.кино Philips Mx5700D/22S

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:20

Домашный кинотеатр PHILIPS MX5700D/22S. Изображение не устойчивое по строкам и кадрам.Складываються мнения что нет синхронизаций.Но это не так.Как я понял не достаточное мошность видеосигнала и синхроимпульсов вложенные в видеосигнал для обработки телевизором.Звук тоже слабый.Прослушиваеться фон похожий на переменку.Как говорит хозяин звук и видеосигнал пропали одновременно.Проверил БП все стабилизаторы все конденсаторы в порядке соответственно и напряжения.Вот решил обратиться к вам т.к.одна голова хорошо а два лучше.
  • 0

#2 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:29

Схемка на Ваш кинотеатр уже доступна в нашем файлообменнике по этой ссылке:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:80:
Удачи.

• 0

#3 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:27

СПАСИБО. Найду причину отпишусь.
  • 0

#4 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:19

ЫЫЫ, у тя есть тюнер подобный подкинуть? Взамен родного?. Если нет - я бы без осциллографа туду не сунулся бы. Синхроимпульсы и звук взаимосвязаны. Банально - цеплять генератор и смотреть прохождение сигналов. Я когда-то делал телики, в таких случаях бывало, что резисторы в обрывуе. Что из апппаратуры у тя есть? Для диагностики. Одним тестером труднова-то будет, потому как на этих моделях это не типовуха.
ЗЗЫ Особенно Филлипс.. Такая дрянь. Ум - хорошо - полтора лучше. Пиши подробней.
  • 0

#5 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:20

ЕПРСТ забыл, попробуй банально кварц махнуть.
  • 0

#6 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:19

Извини.Мне кажется что разговор ведеш за телевизор ФИЛИПС.А надо за DVD домашный кинотеатр
  • 0

#7 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:52

Домашние грызуны есть? Кошки, собаки, хомячки всякие... Кабели жрать обожают, ещё ни одного месяца спокойного не было, шоб не принесли обглоданный БП ноутбучный, акустику, да всё шо с проводами бесхозными... Это маловероятно, но если ещё и провода левокитайские, да ещё если наступят да дёрнут, да ещё котяра прокомпостирует, чего только в итоге не получишь...
В общем для чистоты работы все провода думаю заменить лучше...
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#8 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:26

Проверил все и все в норме. С процессора ES6028F 114 нога выход CVBS через дроссель 5305 на видеоусилитель 7411 на транзисторе BC847B. Отсоеденяю 114 ногу проца от дросселя 5305 и подаю сигнал с другова источника на дроссель 5305 т.е.на вход видеоусилителя 7411 и сигнал проходит нормально.Я подумал может переключена на прогрессивную развертку или на другой тип видео типа Y.G.Y C.B.Pb R.G.B. Я в таких случаях перепрошиваю eeprom на FF т.е. стираю все настройки.Включаю и все OK. Но на этот раз положительного результата нет.Может эти настройки храняться не в eeprom а в проце ES6028F? Если это так, то надо знать как с помощью пульта или кнопок на морде, вернуть на заводские настройки т.е. сбросить на завод. настройки.Я этого не знаю. :help:
  • 0

#9 OFFLINE   BLACKBUDU

BLACKBUDU
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:09

Домашный кинотеатр PHILIPS MX5700D/22S. Изображение не устойчивое по строкам и кадрам.Складываються мнения что нет синхронизаций.Но это не так.Как я понял не достаточное мошность видеосигнала и синхроимпульсов вложенные в видеосигнал для обработки телевизором.Звук тоже слабый.Прослушиваеться фон похожий на переменку.Как говорит хозяин звук и видеосигнал пропали одновременно.Проверил БП все стабилизаторы все конденсаторы в порядке соответственно и напряжения.Вот решил обратиться к вам т.к.одна голова хорошо а два лучше.

\
Что гадать-то на кофейной гуще. Посмотри осциком (если есть) размах сигнала видео и синхроимпульсов и все будет ясно. А без осцилятора зря вообше полез туда. Это будет метод "научного тыка"- то перешью , это перепаяю
  • 0

#10 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:39

Дефект устранен. Причиной оказался транзистор стабилизатора -6,2в (по схеме 7204 ) BD242В. Заниженное напряжение -6,2в на видеоусилитель до -2,7в. BD242В не нашел,поставил B840 и все ОК. Транзистор видимо сильно нагревался и перегрелся новый установил на радиатор. Тему можно закрывать. Спасибо Администратору за схему.
  • 0

#11 OFFLINE   Васисуалий

Васисуалий
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городтаганрог

Отправлено 23 Март 2011 - 13:52

А кто может обьяснить, нафига в видеоусилителе отрицательно напряжение? Ну звуку, я бы еще понял, но видео то тут причем?

Подозреваю я и дефект и способ устранения...
  • 0

#12 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 24 Март 2011 - 12:37

Что-бы понять "нафига" в видеоусилителе отрицательное напряжения -6,2в надо минимум уметь читать схему.А схему предоставил admin.Так как вижу что не умеешь придется объяснить коротко. Схема видеоусилителя и предварительные каскады УНЧ питаются двухполярным питанием +5в и -5в.А теперь отключи -5в и подумай что будет происходит с видео и звуком.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908