Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Вот Буквально Сегодня Звонок По Телефону:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:57

7-ка шла в комплекте, лицензия. Активирование 7-ки не представлялось возможным, там инета не было,можно было б сотку соединить, но с собой прог не взял - обычно не нужно, да я ее никогда не активировал, поэтому поставил Висту и крякнул ее. А вообще, при работе не с частниками я всегда ставлю пароль, просто в этот раз забыл. На днях опять ехать туда надо - второй комплект соединять. Буду умнее.
На счет "пустили обратно к компу" - без проблем было, оператора не было, ключи у меня.
А вот на счет оттиска системы - это мысль. Система рано или поздно крякнется, а мне не охота будет в следующий раз так мучиться, тем более, что аппаратура редкая, а все имеет тенденцию забываться. Буду делать.
  • 0

#22 OFFLINE   johnpet

johnpet
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМиасс

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:40

Где-то с пару месяцев назад звонит мальчик к нам в сервис и спрашивает "А вы можете в винчестер вакуум закачать?" Спрашиваем - зачем. Говорит, винт не работал, снял крышку подул (типа пыль сдул), а потом где-то вычитал про вакуум в винте, вот и позвонил нам, без этого якобы он не заработает. С полчаса лежали под столом!!!
  • 0

#23 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:22

Где-то с пару месяцев назад звонит мальчик к нам в сервис и спрашивает "А вы можете в винчестер вакуум закачать?" Спрашиваем - зачем. Говорит, винт не работал, снял крышку подул (типа пыль сдул), а потом где-то вычитал про вакуум в винте, вот и позвонил нам, без этого якобы он не заработает. С полчаса лежали под столом!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение .... ушел под стол...Изображение
  • 0

#24 OFFLINE   GrinaJ

GrinaJ
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородРБ

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:08

Интерессная история про автоматизированныю систему, интересно как дальше сложилось, иб с\х и Ит технологии это трудно...
  • 0

#25 OFFLINE   Yurevich

Yurevich
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:55

Куда клиента не целуй, везде задница ))))

это точно =)
  • 0

#26 OFFLINE   Predator0vol

Predator0vol
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородЛуцк

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:49

Вот тоже не давно прикол были пришел клиент с проблемой обновить биос так ему на гарантийном ремонте сказали но сделать не могут так как это не гарантийная поломка я долго ржал :) потом решил все же посмотреть что там с биосом не поверите но проблема то оказалась в винте, клиенту написал акт тот пошел сервис гарантийный громить. Хорошо что при нем посмотрел, а то пришлось бы потом доказывать что не я винт сломал :) ну я то это к чему не все клиенты плохие просто после хиров...х мастеров они злыми делаются ну правда есть и экземпляры которым трудно объяснить что мышку чинить нету смысла когда у нее не хватает провода и одной кнопки :)

Сообщение отредактировал Predator0vol: 20 Сентябрь 2011 - 18:52

• 0

#27 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:12

даю всем совет - заведите цифровой фотик, на приемке фотографируете общий вид, царапины, склад пылегрязи внутри при первичном осмотре и диагностике, на буках - обязательно крученые винты на случай "кроме вас никто не вскрывал", дело недолгое, обычно невостребованное, но после парочки разговоров с проблемными клиентами с предоставлением оным фоток - вспомните меня добрым словом
:medal_L:
  • 2

#28 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:26

100% согласен с makarog, давно так делаю. Клиент когда видит фото теряет дар речи, и тихо уходит... Проверенно. :big_boss:
  • 0

#29 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Июль 2012 - 00:27

Продолжаем тему..
Звонок: чините ноутбуки?
Да.
Привезли amilo pa 3515. После вкл темный екран, подсветки нету, кулер шумит.
Спрашиваю: ремонтировали?
Ответ: Нет.
Заливали?
Ответ: нет.
Как умер?
Просто включили, екран черный.
Ок говорю, диагностика все дела..

Снял клаву:
по поводу не заливали:

Прикрепленный файл  IMGP1521.JPG   3,82МБ   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1522.JPG   3,73МБ   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP1523.JPG   3,49МБ   31 Количество загрузок:

Разобрал, вывалилось 7 болтиков!!!!!!!!!!!!!!! Просто в средине болтались как хотели...

Прикрепленный файл  IMGP1525.JPG   3,76МБ   27 Количество загрузок:

УЛЫБНУЛО :pardon:

И вот кстати по поводу:

даю всем совет - заведите цифровой фотик...

Вот и покажу как они его не заливали. Жаль что видео не снял как болтики с корпуса выпадали :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#30 OFFLINE   denrur

denrur
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 05 Июль 2012 - 06:43

барабашка кофа пил )
  • 0

#31 OFFLINE   pozdenis

pozdenis
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Настоящее имя:Денис
  • ГородКурск

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:46

года три назад приносит к нам парнишка системник с диагнозом - не работает.
ну все как положено. принял по бумагам, разобрал... дальше около часа я не мог ни разговаривать, ни стоять... короче от смеха.
комп - динозавр. имея пассивное охлаждение видеокарты видимо она у него сильно грелась. он решил эту проблему установкой вентилятора (корпусного) саморезами на видюху. через всю плату!!! т.е. в плате проковырял 2 дырки!!! торчали саморезы сантиметров на 5 над видюхой! имбицил! через пару месяцев прочитал на баше такую же ситуацию. делал фотки - не могу сейчас их найти. обидно однако.
  • 0

#32 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:56

Обидно на счет фоток, я такие вещи сразу фоткаю...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908