Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Вот Буквально Сегодня Звонок По Телефону:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   meloman

meloman
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородЛубны

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:10

- Звонит тетя, пять слов в секунду мне торохтит...
- у меня проблема с компом... постоянно нужно нажимать F1 что бы он загрузился, постоянно нужно выставлять дату и время...
- Я говорю нужно батарейку поменять..
- Она мне - какую батарейку? Разве в компьютере есть батарейка?
- Я ей - говорю, представьте себе, есть..
- Она мне говорит а сколько это будет стоить?
- Я говорю - 5 баксов. Она мне говорит, а какая там батарейка? Я может ее куплю, так дешевле будет...
- Я говорю, я Вам на пальцах не покажу какая батарейка...
- Она мне - а у Вас еще можно антивирус поставить?
- Я ей - конечно.
- Она мне - а сколько это будет стоить?
- Я говорю - 5 баксов.
- Она мне а какой Вы можете поставить?
- Я ей - да любой могу, а какой Вам нужен?
- Она - касперский.
- Я - без проблем.
- Она а Вы с диска ставите?
- Я - нет качаю и обновляю с инета.
- Она мне - так интернет - ЭТО ЛОХОТРОН!
- Я не выдержал, говорю, чините Ваш компьютер сами - бросил трубку.

P.S. Если бы еще пару вопросов, то начал бы ласково матом говорить... :diablo:
  • 0

#2 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 05:11

тётя решила на холяву проехать. за 5 баксов я бы не стал и браться, дорога дороже обоъдется. Пусть сидит с завирусованным компом и постояннов выставляет время, ей это дешевле будет (до первого слета системы :))) :yahoo:
  • 0

#3 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 05:17

тётя решила на холяву проехать. за 5 баксов я бы не стал и браться, дорога дороже обоъдется. Пусть сидит с завирусованным компом и постояннов выставляет время, ей это дешевле будет (до первого слета системы :))) :yahoo:

PS И вообще, почему думают, что все так просто? Вставил диск и все? комп сам все делает, а мастер рубит бабки немеряные? А сколько мастеру приходилось учиться, набираться опыта, загубить аппаратов? Каждый телемастер когда-нибудь грохал совсем недешевые кинескопы, каждый системщик губил не один жесткий диск. Я их угрохал не один десяток, причем оплачивал из своего кармана. :diablo:
  • 0

#4 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:11

Выкладывайте свои интересные истории! Смешные, грустные....
  • 0

#5 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:51

Выкладывайте свои интересные истории! Смешные, грустные....

А что выкладывать, у всех мастеров, которые деньгу имеют со своего хобби - одна проблема, быдловатый клиент.
История 1. За@ало, "посмотрите сотку, 5 минут, там только проводок наверное припаять..." С таким вопросом вариантов ответа у меня два: если знакомые, вытаскиваю паяльник, протягиваю и даю со словами, чтоб сами припаяли. Или говорю, что если они знают сколько времени надо на этот аппарат, то уделю им ровно 5 минут и не секундой больше, даже если болты не успею раскрутить. А они обычно сточены после мастеров с фигурной отверткой.
История 2. Во времена китайских магнитофонов, микрух Д2025 и советских 3УСЦТ меня замучал сосед. Брал у всех телики и магнитофоны, которые пытался делать одной отверткой, а потом отговариваясь плохим зрением переправлял эти аппараты мне, уже с оборванными проводами и дополнительными изъянами. Слава Богу, после того, как он ухреначил горловину кинескопа Самсунга - свою практическую деятельность он закончил.
Это я о грустном, теперь о веселом.
Притаскивают сотик китаец, после "коллеги", хотя после коллег я как правило не беру. Диагноз: садит батарею и не включается. Когда разобрал - :)))!!! Местный кулибин менял динамик и припаял динамик к контрольным точкам на аккумулятор. Удивляюсь до сих пор, как аккум не спалил динамик.
А Еще прикол, когда слышу, что в сотике все работаеет, но только он не включается.
Сосед жлобистый принес комп, систему переставить, зная, что он вряд ли заплатит, поставил ему пароль, показал, что все работает и отдал комп. МЕСЯЦ бегал за мной, я пароля так и не сказал, потому как рассчитываться не думал. Этот жлобина поехал в другую мастерскую, но работающую легально. И пришлось ему там выложить в 4 слишним раза дороже, чем ему делал я.
  • 0

#6 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:41

Куда клиента не целуй, везде задница ))))
  • 0

#7 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:47

Куда клиента не целуй, везде задница ))))

С глубоким сожалением могу констатировать, что в данном случае вы не правы. Клиенты - мои кормильцы. У меня их достаточно (не из-за недостатка мастеров), просто отношусь вежливо и реально описываю сроки и цену ремонта. НО!!! попадается быдло, хочущее все, сразу, и бесплатно. Таких без зазрения совести посылаю к конкурентам. И не потому что конкуренты в свое время крепко насолили мне, а потому что вырисовывется определенный контингент "своих" клиентов. Не секрет, что у каждого в доме дофига высокотехнологичной аппаратуры, что не умею делать, посылаю к коллегам, которых знаю не 1 год

Сообщение отредактировал zanuda: 24 Февраль 2011 - 17:51

• 0

#8 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:56

С глубоким сожалением могу констатировать, что в данном случае вы не правы. Клиенты - мои кормильцы. У меня их достаточно (не из-за недостатка мастеров), просто отношусь вежливо и реально описываю сроки и цену ремонта. НО!!! попадается быдло, хочущее все, сразу, и бесплатно. Таких без зазрения совести посылаю к конкурентам. И не потому что конкуренты в свое время крепко насолили мне, а потому что вырисовывется определенный контингент "своих" клиентов. Не секрет, что у каждого в доме дофига высокотехнологичной аппаратуры, что не умею делать, посылаю к коллегам, которых знаю не 1 год

Перефразирую: Куда хитрого клиента без денег не целуй.... Это и подразумевал изначально...
  • 0

#9 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:06

сорри, трафик ккончился на этот месяц, потому скорость уменьшилась и не всегда вовремя получается отвечать.
  • 0

#10 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:08

А дублировать зачем?
  • 0

#11 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:50

А дублировать зачем?

случайно, трафик кончился - скорость до 1-го мала сделалась, думал не пройдет, когда обновил страницу - оказывается прошло. Скорость загрузки с неказахстанскив сайтов - щас пока предеельно мала, и не хочу на безлимит переходить - обычно мне хватает выделеного трафика, просто потом на минимум не смогу перейти. А чужие трафики ломать - уже боюсь, ловя круто, и как минимум, - 2,500 штуки баксов. А то я в свое время на 500 бакинских сломал одну организацию... еле отмазался.
  • 0

#12 OFFLINE   BlackDoc

BlackDoc
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородMSK

Отправлено 06 Май 2011 - 01:20

Мне иногда кажется, что в сервисе более важен хороший приёмщик, а не хороший мастер...
  • 0

#13 OFFLINE   miron63

miron63
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородBY

Отправлено 22 Май 2011 - 00:18

Недавно наблюдал такую ситуацию.
Забирает клиент из ремонта телевизор. Поднимает кипиш - "это не мой телевизор". Ему сверяют номер в приёмных документах, всё сходится. Тогда клиент говорит - "значит подменили шнур питания, был не такой". Мастер открывает
крышку и показывает, шнур запаян в плату и свежей пайки нет. Клиент всё равно не унимается - " значит подменили
вилку на шнуре". Ему еле доказали, что вилка не разборная и подменить её не возможно.
Вот так сидишь и думаешь, а что было бы если бы приёмщики не записали номер.
Повод для размышления.
  • 0

#14 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 22 Май 2011 - 15:23

Наверное телик очень долго ремонтировали.Клиент уже позабыл как он выглядит.
  • 0

#15 OFFLINE   sanyaservice

sanyaservice
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Городсумы

Отправлено 23 Май 2011 - 14:15

Принесли както комп на ремонт. Подключаю на стенд не запускается, отворачиваюсь в сторону и комп непонятно изза чегоо летит на пол со стола. А самое обидное что на приемке стоят человек 10.Я спокойно подымаю копп включаю работает. Проблема была в запыленности озу. Чистка естественно обошлась клиенту безплатно.
  • 0

#16 OFFLINE   sanyaservice

sanyaservice
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Городсумы

Отправлено 23 Май 2011 - 14:17

Звонок по многоканальному телефону в сервис. Я подымаю трубку женщина говорит: Здравствуйте, а соедените пожалуйста с картриджем! У меня нет слов, свалился под стол.
  • 0

#17 OFFLINE   sanyaservice

sanyaservice
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Городсумы

Отправлено 23 Май 2011 - 14:24

Принесла дама картридж лазерный на заправку. Я ей говорю заправка стоит 60 гривен, приходите через час. Приходит минут через 40 картридж уже готов. Я ей говорю 60 грн и забирайте, а она: на дам 60 грн, аргументируя тем что там работы было не на час, а меньше. Материлась дама гдето пол часа чуть охрану не вызвал. ЕЕ вывели клиенты собравшиеся в очереди за эти пол часа.
  • 0

#18 OFFLINE   idyr

idyr
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКрасный Луч

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:09

Когда работал по линии (давно это было).
Прихожу на заявку ,на плошадке стоит Азер,курит.Звоню в квартиру-никого нет.Прошу товарища передать соседу что приходил мастер пусть перезвонят когда будут дома.У товарища ни какого выражения на лице.Курит.Начинаю переходить на язык жестов.Курит.Пытаюсь ещё как-то объяснить...
Он тушит окурок и говорит: -Я всо поньял -чтоб ти пришол зря небыл.
В мастерской долго смеялись.
  • 0

#19 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:36

2 дня назад: установили аппаратуру из Ирландии на одной ферме. Все автоматизировано вплоть до того, что комп управляет загонами и у каждой головы радиоошейник с датчиками, комп данные пересылает в виде СМС оператору. Вся эта тряхонекрофия через ридеры идет на ком порты, а дальше комп сам обрабатывает данные и намечает дальнейшие планы. Все было под виндой 7, у которой пробный период кончился. Весь день возился, поставил висту, активировал, кучу прог, потом управляющую прогу, чтоб она заработала - вручную изменял файлы конфигурации, библиотеки. Замотался вусмерть (первый раз с такой системой). сДЕЛАЛ. дОХОДИТ ДЕЛО ДО РАСЧЕТА: тут же потерялись главбух с помощником, нигде нет и на телефон не отвечают. Иду - ставлю пароль на винду - ровно через 3 минуты находится заказчик и башляет мне деньги. Вот так.
  • 0

#20 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:52

Все было под виндой 7, у которой пробный период кончился

Это как раз был толстый намёк на проблемы с оплатой. Ежели они не соизволили потратиться на приобретение операционки, то явно не собираются тратиться и на обслуживание системы. С такими только предоплатой или же ставить ловушки на компе при первом же контакте с ним - второго может и не быть, Вам повезло шо Вас пустили обратно к компу, а могли бы и просто студента позвать за полтинник пароль сломать... Оттиск системы надо себе делать, а на компе откатывать нафиг на первое состояние и удалять сисволы к лешему. Заплатят - 10 минут системный раздел поднять. Ух же сколько крови пососали такие упыри...(Кстати, думаю, что к семёрке можно было подкатить на вшивой козе и она бы согласилась ещё поработать;) хотя я семёрку не люблю и с ней вообще не занимаюсь, жду восьмёрку. Виста же - просто вынос мозга. Но понимаю, дело вкусов...)
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908