Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Star Tc-1475E

нет изоброжения.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:52

ТВ STAR TC-1475Е
Видеопроц TDA9381
EEPROM AT2408A
кадр.разв. TDA9302
Нет изображения. Синий фон и меню настроек показывает. При автопоиске видно что каналы находит и запоминает. Убрал синий фон, экран темний. На AV выходе изображение и звук есть. Подаю сигнал на AV вход изображения нет. Проверил все напряжения на проце, И все в порядке. Думаю что прошивка.
Вот я не знаю что за ЧУДО-ЮДО STAR TV. И какую прошивку заливать т.к. не знаю шасси.
  • 0

#2 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:09

Это чудо-юдо может называться как угодно, важно определить шасси(смотреть на М\В внимательно, либо по составу) и тогда уже залить близкую прошивку. На практике был например PRIMA на заставке, а стал SONY. Как правило клиентов это устраивает. Если не изменяет память, эти процы запускаются с чистой еепромкой, затем правка опций в сервисе при необходимости.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#3 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:07

Попробуйте поиском TELESTAR · 6870 ·шасси PT92 .
Нашел на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Сайт венгерский,рег. не получается.
  • 0

#4 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:16

СОСТАВ ШАССИ PT92:

Main - FTMGPT92SBD
UOC - TDA9353P3/N2/2i0852

Несоответствует заявленному.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#5 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:59

Это чудо-юдо может называться как угодно, важно определить шасси(смотреть на М\В внимательно, либо по составу) и тогда уже залить близкую прошивку. На практике был например PRIMA на заставке, а стал SONY. Как правило клиентов это устраивает. Если не изменяет память, эти процы запускаются с чистой еепромкой, затем правка опций в сервисе при необходимости.

Как ты и говорил с новой EEPROM тв запустился. В сервисные опции попасть не смог, чтобы отрегулировать параметры .
Из такой ситуаций вышел таким образом. Считал на программаторе прошивку новой EEPROM (новые идут прошитые). Переписал на лист бумаги вторую строку прошивки. Затем считал старую EEPROM , выделил вторую строку и удалил. На это место напечатал то что переписал с новой EEPROM и прошил старую. Установил в тв и все нормально работат. Свои параметры остались на месте Спасибо.
  • 0

#6 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:59

Новые не идут прошитые, они чистые. Но после установки в ТВ в них записывается инфа достаточная для работы. А вы просто подкорректировали участок данных по старой прошивке. Главное результат положительный!
  • 0

#7 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:56

Новые не идут прошитые, они чистые. Но после установки в ТВ в них записывается инфа достаточная для работы. А вы просто подкорректировали участок данных по старой прошивке. Главное результат положительный!

Не могу утверждать что новые идут прошитые. Я сейчас взял и считал 8 шт новые AT2408W и все они записаны. На одной из них я удалил все т.е. очистил мс и установил на тв ROLSEN. Телевизор не запустился. И все таки я думаю в них содержится программа которая обеспечивает нормальную работу мс TDA9381. И это устанавливается на конвеере. Это не утверждения а размышления.
  • 0

#8 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:05

А вы что покупали EEPROM прошитые под TDA9381? Данные пзушки используются с большим множеством процессоров и новые всегда чистые, тоесть во всех ячейках забито FF. Если както иначе, значит они уже кемто(чемто) прошиты.
  • 0

#9 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:14

А вы что покупали EEPROM прошитые под TDA9381? Данные пзушки используются с большим множеством процессоров и новые всегда чистые, тоесть во всех ячейках забито FF. Если както иначе, значит они уже кемто(чемто) прошиты.

Вполе возможно что они кем то прошиты. Я их приобретал в магазине СЦ. И не приобретал пзу для определенного процессора. Возможно их прошили в СЦ и выложили для продажи в свой магазин.
  • 0

#10 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:20

Возможно существует и такая практика. Главное - результат.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908