Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Asus Z99H Нет Подсветки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#41 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:20

На внешнем мониторе все как надо, подсветка есть, все работает вот только не реагирует на кнопку закрытия закорачивал на прямую, хотя при закороченой кнопке не включается не пойму куда копать.

И не включится, концевик получается непричём. Копать надо по цепям оставшихся двух диодов, через один из них наверняка блокируется подсветка.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#42 OFFLINE   RYurik

RYurik
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • Город1978

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:20

Снял диод D2, напряжение после резистора выросло до 2.8В, подсветка не появилась, снимал D11 ни каких изменений, оба диода поменял на всяк случай, куда дальше я смутно представляю алгоритм управления подсветкой в буках...
  • 0

#43 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:30

Вот литература:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

возможно найдёте для себя много полезного.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#44 OFFLINE   RYurik

RYurik
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • Город1978

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:36

Рассказываю чего достиг в ремонте даного бука, добил его окончательно, перестал включатся, при нажатии на кнопку вкл. промигивает светодиод и тишина, кулер не запускается HDD тоже. Что предшествовало рассказываю, я подал напряжение +lcd_vcc, брал до R194, прямо на инвертор предварительно сняв L16, подсветка появилась не работали регулировки яркости, дальше не понятно не то я что то где то коротнул по неосторожности но он вырубился и теперь в таком состоянии. Подскажите какие напряжения проверить, как диагностировать, что я мог угреть.
  • 0

#45 OFFLINE   aslys

aslys
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Настоящее имя:Александр
  • ГородГатчина

Отправлено 05 Январь 2012 - 14:57

Ну начинать надо с дежурки, при подключении БП на плате должно быть 2 напряжения 3,3 и 5 вольт. Если они в норме нажимаем кнопку "Вкл" и проверяем остальные напряжения. Вот схема питания Вашего бука

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Asus Z99M.jpg   170,31К   20 Количество загрузок:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908