Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Samsung 206Bw После Удара Молнией

Помогите советами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#41 OFFLINE   Kolivan

Kolivan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородБеляевка

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:02

Я не коллекционер... просто очень мало опыта чтобы такие вещи без схем отслеживать
  • 0

#42 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:13

Ну чтоб это небыло голословно, давайте фотки плат (сторона монтажа) в студию.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#43 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:45

Получилась такая картина: +3,3 - норма, +14 - норма, +1,8 - норма, а вот вместо +5 вольт выдаёт +2,8.

интересно, а кто тогда это писал, если определить не можете где какие напряжения
  • 0

#44 OFFLINE   Kolivan

Kolivan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородБеляевка

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:27

Ладно, парни... я в этом деле зелёный сопляк... постепенно вкуриваю во всё происходящее. Вроде как в начале написал что мне всё детально надо объяснять. А это я случайно заметил контрольные точки и замерил. Тут по двум другим моникам проблема. Может кто сталкивался. Один монитор работает примерно 5 минут и у него гаснет подсветка, после чего выключишь его для остывания и он опять может поработать некоторое время, а другой минут 40 может проработать и аналогичная ярунда. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста.
  • 0

#45 OFFLINE   aslys

aslys
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Настоящее имя:Александр
  • ГородГатчина

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:39

Похоже на тепловой пробой, придется измерять на активных элементах температуру, ремонт тяжелый и долгий.
  • 0

#46 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:42

по "другим моникам" - как вариант подсевшие лампы/тухлые кандёры.
Но приучитесь делать одну тему на девайс.
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#47 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:38

Kolivan вы постоянно перепрыгиваете с одного аппарата на другой на форуме так непринято, трудно отслеживать ход ваших действий! В тех мониках где тухнет через время, наверняка тепловая проблема(как писал aslis). Проверьте, а лучше продудлируйте пайку греющихся элементов, свиду пайка может быть идеальной, а внутри труха.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#48 OFFLINE   Kolivan

Kolivan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородБеляевка

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:21

Пайку продублировал - появилась другая проблема - белый экран. А какая температура должна быть у тех или иных элементов надо смотреть в датащитах?
  • 0

#49 OFFLINE   aslys

aslys
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Настоящее имя:Александр
  • ГородГатчина

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:39

У меня сложилось впечатление, что нас тут водят за нос. Пропаял плату БП и инвертора и стал белый экран, но это просто нет сигнала на матрицу. Если есть какой-то тепловой пробой, от которого срабатывает защита и моник выключается то это только на плате БП и инвертора но не проца. Что вы там с этими мониторами делаете?
  • 0

#50 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:57

Известно что... добивает помаленьку... хозяин - барин, хочет додолбать - пусть... может чему-то и научится в итоге... (например, осознанию, что ещё рановато брать на ремонт технику, имея такой уровень знаний, но самое время взяться за учебники)
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#51 OFFLINE   Kolivan

Kolivan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородБеляевка

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:43

Мне то же самое один добрый человек сказал, который тоже активный участник форума, и я наконец пришёл к выводу - пока не буду заниматься теми вещами, которые я не осознаю фундаментально. Один моник отдал, второй собираюсь отвести в сервисный центр, а один, который собственно шарахнуло молнией, оставил себе... на нём я буду практиковаться... с ним меня никто не торопит, а возможно про него забыли. Самое главное теперь в данной теме буду отписываться только по нему. НО самое главное я столько всего познал пока ковырялся с этой аппаратурой))
Может и настанет тот святой момент, когда этот самсунг заработает... хотя, не было ещё таких вещей, в которых я очень хотел разобраться и у меня не получилось... и не важно, сложные они, или нет. Буду читать книжки и периодически выкладывать свои достижения в этой теме.
  • 0

#52 OFFLINE   Kolivan

Kolivan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородБеляевка

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:42

Вобщем отдал нормальному радиоэлектронщику моник. Тот пытался его починить, но не смог, потому что на деталях почти не видно маркировки, а схемы именно на это шасси нету. Помогите найти схему пожалуйста!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908