Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Не Пора Ли Ввести Изменения?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

Опрос: Не Пора Ли Ввести Изменения? (13 пользователей проголосовало)

Не Пора Ли Ввести Изменения?

1. Давно пора! (12 голосов [92.31%])

Процент голосов: 92.31%

2. Не нужно изменять! (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. О чем речь? (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 21 Август 2011 - 15:42

На мой взгляд, пора менять политику форума, ибо туева хуча народу регистрируется с одной единственной целью - "набомбить" 10 сообщений и получить доступ к заветному, все наверное, видят, к чему это приводит - куча неинформативных сообщений, состоящих из общих фраз, попугайских "поддерживаю, согласен и пр." Ей-богу, устал читать иные мультипосты этих графоманов, не пора ли ввести доступ с одобрения администрации? Ведь файлы попадают в обменник с одобрения, почему бы и в этом плане не ввести такую же практику?
  • 0

#2 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Август 2011 - 15:44

Об этом давно уже админу толкую... Пока безуспешно...
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#3 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 15:46

Эта тема подымалась уже нашими админами и модерами. Я был против.
Теперь склоняюсь к тому что так и нужно сделать.
Подумаем как это правильно сделать, и реализуем.
  • 0

#4 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Август 2011 - 16:09

Моё предложение не поменялось. Вот оно.

Все регистрирующиеся автоматом получают учётку, лишенную прав доступа в обменник. Начиная с 10 постов нового юзера - админы, модераторы, мастера, в общем все с положительной репутацией, могут рекомендовать юзера для перевода в другую учётку (хоть прямо в чате, хоть личкой в админа кидайте), ессна, если написанные им посты действительно информативны, имеют под собой почву / подкреплены ссылками на источники / своим богатым опытом. Все темы юзера в первой десятке, будут иметь двойной вес при формировании выводов относительно "переезда" юзера в другую категорию. Например, хорошо подготовленная, полезная статья, с авторскими иллюстрациями (т.е. собственными, а не нагугленными), освещающая какую-либо методику, технологию, устройство... поможет сразу сделать нужный вывод, не дожидаясь 10 постов...

Обсуждаем, дополняем, исправляем, переделываем...
  • 0

#5 OFFLINE   Scamper

Scamper

Посвящённый

• Модераторы
  • 199 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Август 2011 - 16:18

Предлагаю сделать так, конечно при условии - если это технически не сложно сделать.
Первые 3 файла качаются без проблем, далее чтобы была возможность скачивать нужно набрать 10 осмысленных сообщений.
Модераторы и админы регулируют уровень предупреждений,
исходя из этого программно автоматом ведётся счётчик который вычитает все не информативные сообщения и оставляет полезные.
В результате, например: если пользователь написал десять сообщений, но у него девять предупреждений,
то 10-9 = 1
  • 0

Сервисный Центр  "СВОЙ СЕРВИС"
Ремонт электронной техники. г. Екатеринбург

#6 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Август 2011 - 16:28

Первые 3 файла качаются без проблем, далее чтобы была возможность скачивать нужно набрать 10 осмысленных сообщений

обсуждалось... у нас тогда начнут региться по сотне раз, пока не насосутся схем... ИМХО не выход.
Сам по началу пытался человечные условия сделать, например, если новичок открывает тему по ремонту бука, то имеет право на 1 скачку сразу (схему своего ноута)... ну и подобное... Дальнейшая аналитика показала, что это всё будет работать только если все зарегистрированные будут порядочными людьми, что практически не досягаемо... поэтому форум будет обречён.
  • 0

#7 OFFLINE   vovka7

vovka7

Шо-то где-то кто-то там

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмоск.обл

Отправлено 21 Август 2011 - 16:30

Вот и я о том же.
Признаюсь был не прав точнее не внимательно читал посты, по этому и дал повторяющиеся ответы схема нужна была.
Дико извиняюсь.

В отношении Вас, ничего личного не имею, новыми постами только исправите своё положение на форуме. Пусть люди оценивают. Поправите репутацию, потом посмотрим...

Сообщение отредактировал Bishop: 21 Август 2011 - 16:35

• 0

#8 OFFLINE   Scamper

Scamper

Посвящённый

• Модераторы
  • 199 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Август 2011 - 16:40

Соглашусь с Bishop, тогда первоначальную возможность скачивания исключаем.
  • 0

#9 OFFLINE   sergey karmanov

sergey karmanov
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Городэлектрогорск

Отправлено 21 Август 2011 - 17:23

ребята! спецов и без вас(нас) полно, но Я - с вами(нами).Вы такие напористые и конечно достаточно грамотные ,поэтому к нам примкнут те,кто хочет поделиться своим опытом и чему-то научиться,как мой друг Мухтар! admin в приципе правильно делал,личный подход к каждому,народ тянется туда ,где хорошо принимают и т.д. Ну а к хитрор0пым и отношение *винтом*
  • 1

#10 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 17:30

Так, вижу актуальная тема...
Все отписавшиеся, прошу проголосовать! (голосование в самом верху).
Все, кому интересен опрос, ставим свои галочки, а потом пишем свое мнение (если имеется).

• 0

#11 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 19:00

Макарог, Вы как топик стартер, затронули эту больную тему.
Поэтому, попрошу Вас ответить, что Вы думаете по этому поводу:
1. Например, каждый новый пользователь попадает в группу пользователи (условно назовем группу "пользователи") в которой он сможет написать количество сообщений Х, пока администрация его не перенесет в группу суперпользователь (условно) в которой он получит доступ к файловому архиву, на прежних условиях.
2. Это получается что админы должны отслеживать всех пользователей... Или я не прав?
3. Вы представляете сколько я получу просьб, типа, пожалуйста, будте добры, мне так нужно... итд. Или: почему я вот не в группе суперпользователь, если у меня 30 сообщений, а у Васи Пупкина 5 и у него есть доступ...
4. Например даже все так и случается, я создаю 2 группы "пользователи" и "суперпользователи". Естественно нужно всех перенести в группу пользователи, и с этой группы перенести отдельных (которые заслужили) пользователей в группу "суперпользователи". Мне нужно пересмотреть все сообщения каждого пользователя, что бы принять решение. Вы себе это представляете? У нас более 1000 пользователей.
Я могу продолжать, но Вы поняли, что не так просто это все реализовать.

Вот поэтому я и сомневался...
Есть мысли? Выкладывайте ниже. Одна голова хорошо, а много лучшеИзображение
  • 0

#12 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Август 2011 - 19:10

1. да, так... в общих чертах
2. не только админы, как и писал - все с репутацией могут наблюдать и рекомендовать. Лишь админы могут переселить юзера.... вот в этом основная работа...
3. не представляю. есть правила. но можешь дописать, что за такое письмо автоматом цык с гвоздями. а если сможешь настроить, что юзеры в песочнице не смогут тебе лички слать - ещё лучше. А в этих личках точно никакой необходимости нет.
4. просто сделай так, что новый пользователь при регистрации будет попадать в песочницу. С уже зарегистрированными и так разберёмся. не нужно гонять всю массу пользователей туда-сюда. сделай новую и на неё настрой.

Вообще, смысл всего затеянного в том, чтобы по возможности минимизировать труд при модерации форума, одновременно повысив дисциплину юзеров и качество содержимого в темах. Всё равно, я вот к примеру, просматриваю все темы, все сообщения, чат... Какая разница то? Зато сейчас приходится непонятно зачем ругать кого-то, делать замечания, вычищать хлам и удалять откровенных запрелестнцев (которые вообще не должны через москитную сетку пролезать). Гораздо спокойнее будет читать нормальные, содержательные посты и отлавливать толковых из песочницы. Такого флуда уже не будет - смысл отпадёт. А "клиенты" с разовой починкой какой-то железяки совершенно спокойно будут себя чувствовать и в песочнице, им то зачем всякие схемы и книги? Им результат нужен - починенная железка. Для начинающих (и реально желающих вникать в ремонт) вполне можно организовать доступ в библиотеку с книжками, шо у нас есть... Схемы им опять таки пока совершенно не нужны, смысл то какой? Я думаю спокойнее на форуме будет. Нафига нервы ушатывать?
  • 0

#13 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 19:16

Пункт 3 и 4, мысль правильная. Учту.
По поводу пункта 2... понимаю, это правильно. НО, не совсем. Наблюдать да, по поводу рекомендовать, у тебя и у меня крыша поедет...))

Поскольку ты дописал, и я допишу.
Смысл всего затеянного, лучше знать нам же самим. По этому поводу тема имеет место.
Я в общих чертах с тобой и макарогом полностью согласен. Вопрос стоит не в вопросе о принятии решения по этому поводу!)) Голосование открыто для того что бы узнать мнения всех пользователей)
Вопрос стоит как правильно технически это реализовать!
  • 0

#14 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

Топикстартер
  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 21 Август 2011 - 19:31

1. ну переносить или создавать особую группу вовсе не обязательно, все могут быть пользователями
2. так они (админы) все равно отслеживают, разве нет? вопрос в другом, что как бы не увещевали админы, при автоматическом допуске на таких мультипостеров воздействовать может только бан
3. так просьбы все равно были, есть и будут есть :) , дело то в том, что кто-то просит схему и ему ее дают, иногда даже без озвучивания проблемы и сделанного для устранения неисправности (как, минимум - диагностики), но, на мой взгляд, когда публично 5-10 новобранцев начнут задавать подобные вопросы и публично получат ответ "а вот тут - вы хрень написали, здесь - ерунду, а вот здесь вообще тупо скопипастили, посему вам доступ и ограничен" - десятки других поймут, что тупо написать десяток небылиц для получения доступа к файлам - не получится, и, возможно, не будут всяку хрень писать.
а что касается дать кому-то лично/приватно и пр. - это ваше дело
4. как уже говорил, достаточно рассматривать доступ новобранцев, регулироваться может и как Бишоп предлагал - по рекомендации, но автоматический доступ - прямой путь для мультипостеров-графоманов
Scamper, кстати здравую мысль подал, только не предупреждения, наверное имел в виду, а минусы, полученные от пользователей
кстати,

У нас более 1000 пользователей

статистику смотрели? сколько реально пользователей активны? сколько из них испарились после получения доступа и скачивания интересующих их файлов?
в любом случае - автоматический доступ - прямой путь к разрастанию количества "мертвых душ", оставивших свой след в базе форума десятком тупых/неинформативных или вредных советов, а это уже удар по репутации форума

все вышеприведенное - моё ИМХО
  • 0

#15 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 19:38

Ваше мнение, Макарог, мне полностью понятно.
Скампер, тебе микрофон в руки! Изображение
  • 0

#16 OFFLINE   Scamper

Scamper

Посвящённый

• Модераторы
  • 199 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Август 2011 - 19:45

Считаю что тут и нечего задумываться.... Либо повышение привилегий пользователя по рекомендациям, либо внедрить счётчик обратного отсчёта. (Тоесть если пользователь ведёт спамерские разговоры, то сам себе яму копает.. (Точка опоры 10 сообщений)

• 0

#17 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 19:53

По поводу отсчета, тут технически это невозможно сделать. И даже если можно было бы, то это в любом случае нужно вмешательство админов. Мы тут себе жизнь упрощаем или осложняем???
По поводу точки опоры 10 сообщений, оно тут автоматом отпадает. Почему? Потому что не будем мы сидеть круглосуточно, считать сообщения всех пользователей что бы принять решение. Решение будет приниматься когда у нас будет время. И мы не будем отталкиваться от количества. тут главное качество...
  • 0

#18 OFFLINE   vlad00

vlad00

Взрывоопасный

• Заблокированные
  • 187 сообщений
  • Город111

Отправлено 21 Август 2011 - 20:04

Один вопрос только! Можно сделать закрытый раздел на скачивание?

Сообщение отредактировал admin: 21 Август 2011 - 20:06
Обсудили в личке.

• 0
Читай подпись над аватарой и тогда все поймешь.

#19 OFFLINE   vlad00

vlad00

Взрывоопасный

• Заблокированные
  • 187 сообщений
  • Город111

Отправлено 21 Август 2011 - 21:01

Вобщем ситуевина такая. Для чего я это предложил. Закрывается скачка на все что считается очень важным. Остальное остается в свободном плавании после 10 сообщений как и было. Всех ораторов которые пытаются и регятся для того чтоб намолотить 10 постов и получить заветную схемку оставляем с его сообщениями пусть их будет хоть 100 а у тех у кого информативные посты или он доказал что он мастер и пришел сюда не ради схемы переводим в ту группу которая имеет  права на скачку. Для перевода в другую группу надо два поручителя из этой группы которые скажут +1. Тот кто вошел в эту группу имеет право голоса. По началу решают админы и модераторы.Далее уже те кто в группе. Даже если юзер закачал много полезного открываем ему скачку на 1-3 файла по усмотрению администрации.На счет помогите ПОЛОМАВСИ АППАРАТ И СРОЧНО НУЖНА СХЕМА  говорим просто-- у нас и самих таких хватает. Поверьте ламеров поубавится.Проверенно и действует уже. А тех кто разбазарил схемы или дал тем у кого нет права доступа просто исключать из группы если будет иметь место такой прицендент.

Сообщение отредактировал vlad00: 21 Август 2011 - 21:03

• 0
Читай подпись над аватарой и тогда все поймешь.

#20 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Август 2011 - 21:09

Закрытого ничего не будет на форуме. Все делается мастерами для мастеров и оно будет доступно всем пользователям.
Другое дело, напрягаться нужно в любом случае, писать качественные топики, что бы получить файл. Не хочешь писать, плати за Вип или Голд.
Тема правильно поднята, тут флудерастов никто не любит, и не будет терпеть. задача создать качественный форум, а не помойку.
Да, есть еще варианты, обмен файлами. Тема есть также на форуме.
Думаю этого вполне достаточно, что бы определится... Выбрать свое так сказать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908