Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Монитор Samsung 940N

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:07

grgrgr, интересный ник у Вас! Вы правила читали? Бессмысленные ники на форуме запрещены! Сделайте что-то со своим ником :acute: !
А по поводу SAMSUNG 913N так тему откройте новую!
  • 0

#22 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:45

Сегодня наконец то получил трансформатор. Он оказался немного шыре,не совпадали ножки. Я их подогнул по размеру и установил.Монитор работает нормально.
  • 0

#23 OFFLINE   1vova

1vova
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир Паньков
  • ГородБерезники

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 17:19

Здрасте , смысл сейчас переделывать 940 инвертор , когда есть трансы , ремонт монитора 30 минут , правда с белой полосой , по 95р в розницу , если нужно то ссылку кину , высылают почтой России 1классом ,
Нужно думать о целесообразности переделки , цена деталей плюс времязатраты , вот если транс эксклюзивный или лампа какая фельдиперсовая и платит клиент именно за переделку , то я только за :8):
  • 0

#24 OFFLINE   BukmopVic

BukmopVic
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:19

Я обычно отключаю защиту при выходе из строя одного из трансов. И не потому что я такой плохой - потому что клиенты ждать не хотят!! Типа 2-3 дня могу подождать но не больше.. Ничего другого не остается
  • 0

#25 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:26

Я обычно отключаю защиту при выходе из строя одного из трансов.

не надоело тупой спам гнать и набивать сообщения? Где то я это уже читал . Ни один инвертор не заработает с отключенной защитой и не рабочим трансом.. Может покажешь как это делается? Схема инвертора имеется. Выкладывать?

Сообщение отредактировал iurasik: 02 Октябрь 2011 - 22:27

• 0

#26 OFFLINE   BukmopVic

BukmopVic
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:48

Я обычно отключаю защиту при выходе из строя одного из трансов.

не надоело тупой спам гнать и набивать сообщения? Где то я это уже читал . Ни один инвертор не заработает с отключенной защитой и не рабочим трансом.. Может покажешь как это делается? Схема инвертора имеется. Выкладывать?

Да неужели???!!!! Придется тыкнуть носом

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.
Уже по первым ссылкам есть ответ на вопрос. Там тоже спамом занимаются?
Имеется ввиду про отключение защиты с кол-вом трансов 2 и более. Защита отключается по разному у разных ШИМ-контроллеров инвертора.
Поэтому может стоит извиниться за свои тупые поспешные выводы (так же как и за "тупой спам") и изучить данную тему подробно если не владеешь инфой в нужном объеме!
  • 0

#27 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:02

Ещё чуток, и кое-кто схватит "приз" за игру высоко поднятой клюшкой ))
Теперь далее:
Модель моника конкретная в топике, схема инвертора вроде не дефицит. Если её у нас нет - выложите. Разговор должен быть предметным, а не абстрактным. Совет, какие цепи порвать, какие переделать... ну и в том духе... Точность подбора слов тоже немаловажна, иначе понимания не будет или оно будет неверным, как в данном случае - все поняли, что с подбитым трансом инвертор способен работать, когда на самом деле речь шла об отключении повреждённого и перевод ламп на один транс с корректировкой ОС ессна. Вот и распишите, чтобы получился дельный совет, а не шо-то где-то кто-то там...
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#28 OFFLINE   BukmopVic

BukmopVic
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:40

Абстрактно получилось, так как участник форума утверждал о невозможности отключения защиты.
Конкретно по этому монитору инфы много. На просторах рунета есть такие рекомендации:
------------------------
SAMSUNG 940N
Model code: LS19HALESB
Плата БП+инвертор IP-35155A
ШИМ инвертора SEM 2005
Трансформатор TM-0917( сопротивление рабочей обмотки 1025 Ом. Неисправной 971 Ом)
В моем случае неисправной оказалась верхняя по схеме обмотка.
1. Удалить подгоревшую вторичную обмотку.
2. Снять SMD-перемычку J202
3. Поднять с платы общий анод D202
4. Отпаять один вывод R301 (со стороны рабочей части схемы )
5. Отпаять один вывод С301 (со стороны рабочей части схемы )
Не отпаивался вывод С301 у меня по схеме он С311 и был поднят катод D213 смотрящий в сторону шима. В варианте с Samsung 940N я так понимаю его просто нет.(D213)
---------------------
В случае нашего топика с обмоткой делать думаю ничего не надо так как она в обрыве а не в пробое. Судя по основным компонентам схемы решение должно подойти.
  • 0

#29 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:06

То, шо обмотка не звонится, совсем не означает, шо в ней КЗ-витков нет, а означает лишь то, что между её выводами точно есть обрыв. Так что подбитый транс (по крайней мере обмотка) подлежит экзекуции.
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#30 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:03

BukmopVic ты слышал звон но не знаешь где он. :db: внимательно еще раз почитай свою ссылку и посмотри о чем пишет Руслан (KRAB). Да еще название темы ?????????Так вот прийдется тебе обяснить непонятливому что это не отключение защит а простая банальная переделка на один или два транса. Или ты хочешь поспорить? Отключение защит это просто блокировка сигнала который отвечает за нормальную работу инвертора. Ты просто заставляешь инвертор работать без него. Так что не гони пустой спам про отключение защит а просто разберись в той ссылке что ты привел и думай. Если я тебе щас дам схему инвертора то фик ты покажешь где сигналы защит . А если что могу тему на монике создать потягаемся. :8):
  • 0

#31 OFFLINE   djssss

djssss
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Настоящее имя:Санек
  • ГородКиев

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:57

У меня на работе их масово закупили в свое время - а сейчас они масово здыхают. Предлагал чтоб сами делали - нехотят. Начальство денги так заробатывает. ремонт обходится во столько - что добавить немного, можно новый купить. Обидно...
  • 0

#32 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:39

Было пару лет назад, поэтому конкретику не приведу, но помню что была подгоревшая одна из двух вторичных обмоток транса инвертора. Эту обмотку удалил полностью, а обратную связь с нерабочей лампы запаралелил с рабочей, кажется через резюк. В таком варианте работало 3 лампы из четырёх.
  • 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#33 OFFLINE   dima644

dima644
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:39

Почистил

Сообщение отредактировал admin: 20 Октябрь 2011 - 11:47
Ссылки на форумы схожих тематик запрещены. Особенно на тот что Вы дали.

• 0

#34 OFFLINE   arfnet

arfnet
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Настоящее имя:arf
  • Городkaraganda

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 03:47

при отсутствии трансов,шимов,сборок можно всегда обойтись установкой отдельного инвертора.
  • 0

#35 OFFLINE   maxlabt

maxlabt
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородСтрый, Украина

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:58

... или новый монитор купить :pardon:
  • 0

#36 OFFLINE   deadguy

deadguy

Балабол

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Настоящее имя:Sasha
  • ГородZhytomyr

Отправлено 06 Март 2012 - 11:43

Обычно у етих самсунгов расслаивается микропроцессор,сам когдато по молодости грел,так он ещё 2 года проработал,те же симптомы были
  • -3

#37 OFFLINE   creative

creative
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Настоящее имя:andrey
  • Городкрым

Отправлено 22 Май 2013 - 22:17

Да простят меня за поднятия тем.  На первой странице советуют резать дороги и эмитировать напряжения.  Делаю проще, подключаю проверочные лампы, неисправность видно сразу. Если неисправны лампы (лопнула, отвалилась пайка или прошивает в матрице) проверочные горят, оставляю минут на пять,  если все норм, для локализации неисправной лампы начинаю подключать по одной лампы с матрицы, когда лампа найдена, можно приступать к разбору матрицы, просто удобней, когда знаешь где какая пара неисправна, верхняя или нижняя пара.  Неисправность инвертора видно наглядней, как правило, пара ламп зажигается очень тускло.  Если трансформаторов 2 или 4 можно поменять их местами для локализации неисправности, неисправен трансформатор, транзисторы или другое.

Сообщение отредактировал creative: 22 Май 2013 - 22:21

• 0

#38 OFFLINE   Spartak

Spartak
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Настоящее имя:Андрей
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:46

Лично я меняю целиком инвертор, китайский инвертор на 4 лампы стоит приблизительно 5$ , это проще и быстрее, если поиск деталей для родного инвертора затруднён разумеется 

• 0

#39 OFFLINE   Wint72

Wint72
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Настоящее имя:Владимир
  • ГородЗаводоуковск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:41

как вариант перейти на LED

• 0

#40 OFFLINE   AlexAV82

AlexAV82
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Настоящее имя:Александр
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:05

Зачем такие сложности. Если надо перевести на 2 лампы, обязательно перерезаем неисправную вторичную обмотку (обмотки проверяются очень просто, у них примерно одинаковое сопротивление +-10Ом), у кокой меньше та и неисправна. Выпаиваем (я просто сдвигаю в сторону, что б потом если что вернуть как было) диод D10 (D11 смотря какая обмотка), цепляю к и справному каналу одну лампу сверху, другую снизу. И все. Хотя лучше транс поменять, у нас 210р стоит. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908