Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Acer 7520G - Отрыв Пяток

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Август 2011 - 01:35

Если интересно могу фотки процесса сделать

Конечно интересно, ждём репортаж с места событий ))И лучше отдельной темой в подходящем разделе, а тут ссылку на неё оставьте.
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#22 OFFLINE   DmS

DmS
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 20 Август 2011 - 08:41

На днях вот предстоит 32 пятки под оторваным севером назад приделывать.

Mendoza, а зачем их столько отрывать?!) Спортивный интерес?) Я если и отрываю, то обычно одну-две насовсем или 5-7 с дорожками поднимаю... Бывает!) Мож есть смысл технологию сменить? А по поводу способа с оторванными пятками я поступаю аналогично: нахожу на доноре пятку с похожим изгибом дорожки - оплеткой с паяльником отрываю ее к чертям вместе с дорожкой нужной длины, зачищаю скальпилем (противный процесс), прикладываю на место отлетевшей, фиксирую суперклеем и "вперёд-за-родину!"(с) Единственный моменит, если пятка отлетела ближе к центру и точка пайки находится под чипом - стараюсь вывести ее за края чипа (на открытое пространство) методом продолжнеия отслоения дорожки с последуюшим отрывом в нужном месте (за краем чипа) и там подпаиваю дорожку с новой пяткой. Все это для того, что бы точка пайки была не под чипом.
Кому-то может показаться последнее действие лишним... Может и так, но так мне спокойнее, что в процесс присдки чипа дорожка не "отошла" со своего места. К тому же, подобрать идеально подходящую по изгибу дорожку, удается разве что в русских народных сказках) В реале же, траектория изгиба все равно отличается и возникший в процессе укладки не очень подходящей дорожки на нужное место крутящий момет, сопротивляется которому только припой держащий дорожку, может прикольнуться над вами: когда припой расплавится, дорожка свободно отлетит куда ей взлумается за пол-секунды до присадки чипа... Обидно будет.) Теория, конечно, но все для очистки совести)
Тож думал темку создать с фото-репортажем процесса, да все руки не доходят... :gamer4:
  • 0

#23 OFFLINE   Mendoza

Mendoza
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Август 2011 - 15:25

а зачем их столько отрывать?!)

Такое количество ног отрывается как правило после падения ноута или когда пытались прогревать без нижнего подогрева. На свое оборудование грешить не буду, снимается все идеально. А вот если плата реагирует на механику то к сожалению велика вероятность провести несколько увлекательных часов с паяльником под микроскопом.

припой держащий дорожку, может прикольнуться над вами: когда припой расплавится, дорожка свободно отлетит куда ей взлумается за пол-секунды до присадки чипа...

Та да, такую вероятность никогда нельзя исключать, как бы ты хорошо не приклеил дорожку. все таки температуры там не маленькие. Правда таких длинных "оторвышей" у меня было всего несколько и то по своей неосторожности. Приходилось таки выводить точку спаивания за чип. Но это если одна-две.,а если таких десяток...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908