Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Вакуумный Подъемник.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   niki52

niki52
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Николай
  • ГородВыборг

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:21

Пользуюсь таким, Китайским, сделанным из аквариумного компрессора. Вполне устраивает. Берет и тяжелые чипы при температуре 200-300 гр. без проблем. Я даже охлаждал чипы на этом захвате, чтобы шары не попортить при сбросе. Вполне приличная штука при цене 35-40 $ на Ebay. Насадки прямые, но я сам слегка подогнул. И еще, обычный пинцет хвалят, думается те, кто не пользовался вакуумным. Вакуумом намного безопаснее и удобнее.

Изображение

Сообщение отредактировал niki52: 03 Январь 2013 - 14:26

• 0

#22 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:32

:hi:
Прочитал, подошел к своему аквариуму, покрутил в руках компрессор ::):
Ранее думал что мощности будет мало для подъемника...
Но у меня трубочка выходит с компрессора только на выдув...
А ссылку можно, где покупали, или давно было?
  • 0

#23 OFFLINE   iggrin

iggrin
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:49

Если есть знакомые на авторазборке, можно поискать там компрессор.Если не ошибаюсь у фольксвагенов и ауди есть такое.
  • 0

#24 OFFLINE   wer517

wer517
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Настоящее имя:Валера
  • Городтуапсе

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:54

Нет такой штукой никогда на пользовался . Да она бы мне и не пригодилась-пинцет рулит и стоит гораздо меньше :8): .

Восновном да пицет сила, но позиционировать smd кондюки, резисторы итд вакумной иглой приятней

Вероятноть что резюк улитит меньше используя вакум

Я вакум делал из аквариумного насоса трубки от ручьки и иглы для накачки мечиков

• 0

#25 OFFLINE   PAbzac

PAbzac
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Настоящее имя:Ruslan
  • ГородPraha

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:01

У меня разные были, если честно то разницы не вижу, главное чтоб не ручные там, ибо падают детальки хоть что бы там продавцы не жужжали. А при снятии чипа чтоб не снести мелочовку надо не спешить, поступательно надавить на чип, секунду подождать и тогда уже тянуть, тогда нет никакой дрожи. Ну и бекап делать XD (jpg).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908