Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Лабораторный Бп Из Компьютерного

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:13

iurasik, я говорил о том шо без кандёров (с дохлыми) по дежурке, БП запросто может угробить мать (разнести), и такое не раз случается. По выше описанному Вами, у меня замечаний нет, разве что про какой тиристор речь идёт-я не понял...(или это про КУ221 в MVP-4, если ещё помню БП древних теликов). А в РАЗНОС по дежурке БП уйдёт при выходе из строя ОС, в частности ТЛки или оптопары, которые собственно и дохнут то из-за подохших кандёров или говнокачества... (чтобы немного подтолкнуть Вас к мысли ПОЧЕМУ, попробуйте этой ОС мгновенно убрать ЭДС самоиндукции с катушки трансформатора - не выйдет, пика всё равно появится)
И перестаньте нырять в бутылку, Вас трудно доставать потом.
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#22 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:20

Bishop вот тут ты немножко не прав. Для чего цепочка стаб и резистор ? ZD1 и R508
  • 0

#23 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:22

Да не тиристор а усилитель ошибки. 431
  • 0

#24 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:27

ну, объясните тогда как аварийная цепочка обрубит пику на выхлопе дежурки, при убитых кандёрах. Если нет действующей цепи ОС - это уже и есть разнос, а то шо он упрётся в стабилитрон совершенно не означает то, шо на выходе будет поддерживаться +5В.
Про тиристор то ответьте. TL431 не усилитель ошибки. Так можно его функцию назвать в схеме, и то примерно...
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#25 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:35

Bishopя понимаю все прекрасно что то что подчищено уже не вернешь. Но вопрос стоял именно за эти два лита которые на схеме обведены.Вот за это я и получил банн что знаю принцип работы БП. Ради эксперемента я сегодня снял сначало лит после дроселя. БП запустился как ни в чем не бывало. Пульсаций осцилом я не обнаружил. Далее снял второй лит. БП тупо ушел в защиту. Выдернул усилитель ошибки TL431 после чего питание на выходе не поднялось больше 3.8в. Отрубил оптопару. БП тупо опять вошел в аут. При этом питание на 3 и 4 ноге оптопары не поднялось больше 5в. На выходе по 5 в я получил практически ноль. Замыкая 3и 4 ногу опять БП в глухой защите и не пытается запуститься. Где тут разнос?
  • 0

#26 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:37

А на выходе и не будет 5 в. БП тупо уйдет в защиту. Это доказанно эксперементально.
  • 0

#27 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:43

adminпока все корректно как и обещал.
  • 0

#28 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:48

Я вмешаюсь в Ваши дебаты.
Влад, бишоп занят работой. Будем считать что вы оба мастера своего дела.
Думаю эти дебаты нету смысла продолжать.
А то что ты говорил, что тебя тут боятся, я тебе так скажу. Не я не Бишоп и никто другой тут тебя не боится. Мне НАСРАТЬ что ты думаешь, но форум создан не с целью кому то что то доказать. Думай себе сколько влезет. Но ты на нашей территории, сидишь вон под столом в сервере на винчестере моем. И права качатьты тут не будешь.
Тебя никто не будет банить, только вместо дебатов этих помоги лучше советом кому то или выложи схемку какую в обменник. Ты свою энергию направил не туда.
  • 0

#29 OFFLINE   iurasik

iurasik
  • Заблокированные
  • 17 сообщений
  • ГородСтарко

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:53

ОК! Договорились! Думаю что вопрос решен. И еще сильно не обращайте на меня внимания. Иногда заносит. Но думаю что больше так не будет.
  • 0

#30 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:00

Ок, договорились.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908