Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Восстановление Пятаков Bga Чипов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   RCOT

RCOT
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Настоящее имя:А
  • ГородСызрань

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 05:34

Здравствуйте !значит всетки лучше припаять оторванный пятак на пос61 и закрасить допостим краской для каминов (термостойкая ) или лучше припать на бесссвинец?? (если да то подскажите марку припоя ) зарание благодарен !
  • 0

#22 OFFLINE   tfya

tfya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Настоящее имя:Назар
  • ГородХмельницкий

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:02

Использую тоненькое сверло, всверливаюсь в переход под микроскопом залужываю и наращиваю припоем елсли под микрухой.
  • 0

#23 OFFLINE   kotbegemot

kotbegemot
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Александр
  • ГородУльск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:06

Проводники делал из провода от наушников, клеил на отстоявшийся кремниорганический лак (черный пигмент осел на дне), 0.5л стоит что-то около 100-150 руб на строительном рынке. После высыхания - на батарее сутки - очищал места для пайки, лудил. Шары катал на матери, чтобы точно избежать слипания. Итог - около 30 пятаков за раз восстановлено.
  • 1

#24 OFFLINE   niko85

niko85
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Настоящее имя:Николай
  • ГородУфа

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 07:30

А я себе для таких работ специальную маску прикупил у китайцев, стоит как обычно копейки, но попробовать пока не приходилось.
Как я себе это представляю, эта паста наносится на необходимую поверхность, и облучается uv, после чего паста каменеет и температуры не боится.
Если кто практиковал, хотелось бы услышать как оно на самом деле делается и каков результат!?

нормальная штука, сохнет правда долго но свою функцию выполняет
  • 0

#25 OFFLINE   Nusha87

Nusha87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Настоящее имя:Anna
  • ГородKursk

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:23

я брала доноры пятаки с куском дороги припаивала и заливала эпоксидной смолой, с отвердителем, и ацетоном 50х50. высыхает в течение часа(а лучше на весь день оставить). штука похлеще компаунда, температуру держит, 200 - точно, а больше и не надо. неудобно тем, что она густая и потом надо выравнивать площадь - неудобно=( пользовалась также какой то штукой типо клей для восстановления дорожек токопроводящий - гадость редкая, по крайней мере точно не для восстановления пятаков. или я просто не смогла ем воспользоваться правильно. он же не облуживается, соответственно шарик будет просто касаться - что уже косяк. все говорят про лаки и никто не сказал ни одного названия! печально =(<br />также брала ленту для снятия припоя только не медную выдергивала из нее проволочку и делала из нее дорожки с пятаком. и опять же проблема в том, чем ее залить потом? скажите кто нить название лака?!?! чем можно восстановить зелень? <br />зы: вобщем мне шишек еще мало(( буду набивать.<br />была одна грандиозная идея, сделать дыру в корпусе возле тачпада, вытащить чип, посадить его на провода и сказать клиенту что это оригинальный моддинг! (увидела картинку сверху и вспомнила)
  • 0

#26 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:34

Анна, на каком оборудовании паяете?
  • 0

#27 OFFLINE   Nusha87

Nusha87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Настоящее имя:Anna
  • ГородKursk

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:47

Анна, на каком оборудовании паяете?

На хреновом :rolleyes: ! Lucky702 и aoyue int853a НО мне его достаточно :8): . Ща еще оснастка придет

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

139 трафаретов в подарок)) только я ее с китая заказала за 2800 :spiteful: а не за 7000
  • 0

#28 OFFLINE   wer517

wer517
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Настоящее имя:Валера
  • Городтуапсе

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:39

Есть какие-то лаки/краски для котлов

есть лаки/краски на основе кремнийорганических смол, держат 450-600 градусов, в зависимости от производителя

они долго оче сохнут

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908