Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Система Охлаждения Для Пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   opT!K

opT!K
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородЛубны

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:36

Юра ты наверное сталкивался з системами водного охлаждения элементов пк. Скажи а за сколько можно сконструировать свою систему , и кто это сможет сделать ))) Надоело жужание кулеров))) Ток не нужно говорить типа поставь болие крутые кулера с меньшим шумом, или поставь бронь корпус ;) И так у кого есть свои наброски охлаждения , ток свои а не краденые ;)
  • 0

#2 OFFLINE   meloman

meloman
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородЛубны

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:10

Дешевле будет купить малошумящий кулер. Конструировать систему это БОЛЬШОЙ геморрой. Ну а если сильно хош, сделай азотную установку, заодно и проц разгонишь раза в два :rofl: Вот типа такого плана:

• 0

#3 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 18 Март 2011 - 23:37

Когда то и мне приходилось подобное чудить, я не имею ввиду азот, а именно историю с водяным охлаждением. На тот момент Atlon Barton 2500+ был очень модным процессором в виду своей гибкости в настройках и пригодности к путнему разгону, естественно при хорошей материнке. Модель не вспомню но это была AsRock.В общем вкратце о принципе и схематике. Знакомый мне изготовил из старого радиатора от АМД-шника (крепления не нужно было изобретать) бак с рёбрами внутри - заварил аргоном с 3х сторон радиатор. Ювелир, как я его тогда назвал, потому как толщина стенок была 1 мм . По диагонали вварил мне 2 штуцера с углом в 45 градусов. Второй радиатор я взял от Жигулей - он медный и объём в нём воды был достаточный. Собрал всё это дело при помощи автомобильных шланогов. Такая себе недюжая получилась конструкция, но в виду не грамотности расположил это дело неправильно (большой радиатор нужно было правильно распологать что бы была естественная циркуляция воды в системе). Пришлось врезать в систему маленькую помпу от омывателей стёкол, ох он и шумный, кошмар, намучался, пока знакомый не подогнал Б/Ушку от мэрседесса - от того было слышно только слабое журчание. Так мне и не пришлось куллеры на него ставить, а было желание что бы можно было камень до 4Ггц разогнать, да не успел - появился клиент который предложил мне довольно кругленькую сумму за мой комп и перед ценой я не устоял. Так что опыт был личный. С другим компом я уже не стал заморачиватся, уж больно громоздкое это дело у меня получилось. Тот человечек , который купил комп говорил что разгонял на моей системе до 4,2Ггц, и ко всему убрал куллер с видюхи (AGP) и поставил воду и туда, что дало возможность и с настройками видюшки баловатся, но я переехал и дальнейшую историю этого компа не знаю. Это теперь для меня ясно что можно было использовать дополнительную колбу для того что бы создать естественную циркуляцию воды в системе, радиатор разместить выше процессора под углом около 45 градусов (естественная вентиляция сот радиатора) и юзать бесшумный комп даже на завышенных частотах.
  • 0

#4 OFFLINE   BukmopVic

BukmopVic
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 20 Март 2011 - 11:59

Мой опыт изготовления водяного охлаждения меня разочаровал. Был сделан водоблок из меди, помпа от аквариума, радиатор от печки ВАЗ, небольшой расширительный бачок. В итоге все это выглядело громоздко и неудобно. Разгоном давно не балуюсь, так как прежде всего нужна стабильность системы. А теперь представьте - ну поставите вы водное охлаждение на проц/видео. А как же вентилятор блока питания, а как же шум от винчестеров?? Могу сказать так - мой малошумящий кулер на проце намного тише, чем вентилятор БП. Только не говорите, что и к БП надо водянку подключить)))
  • 0

#5 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Март 2011 - 13:01

Мой опыт изготовления водяного охлаждения меня разочаровал. Был сделан водоблок из меди, помпа от аквариума, радиатор от печки ВАЗ, небольшой расширительный бачок. В итоге все это выглядело громоздко и неудобно. Разгоном давно не балуюсь, так как прежде всего нужна стабильность системы. А теперь представьте - ну поставите вы водное охлаждение на проц/видео. А как же вентилятор блока питания, а как же шум от винчестеров?? Могу сказать так - мой малошумящий кулер на проце намного тише, чем вентилятор БП. Только не говорите, что и к БП надо водянку подключить)))

Это уже перебор. Я к примеру проблему с шумом (в будующем, т.к. пока кроме ноута больше нет дома системников) когда поставлю стационарный комп решу выносом компа в прихожую. В стене отверстие для проводов. Разве что Сидюк к столу прикручу через паралон, что бы вибрации на стол не передавал. Думаю это будет самая тихая комната во всём белом мире с мощной системой. Шучу кочечно, но... ремонт ещё не закончен в доме, а отверстия в стене и даже полка для системника ужо имеется!!! А вы что по этому поводу думаете?
  • 0

#6 OFFLINE   BukmopVic

BukmopVic
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 20 Март 2011 - 13:22

В стене отверстие для проводов. Разве что Сидюк к столу прикручу через паралон, что бы вибрации на стол не передавал.

Только учтите, что мах длина USB при хорошем проводе - 5 м. А sata и ide - вообще вроде до 1 м
  • 0

#7 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Март 2011 - 16:10

В стене отверстие для проводов. Разве что Сидюк к столу прикручу через паралон, что бы вибрации на стол не передавал.

Только учтите, что мах длина USB при хорошем проводе - 5 м. А sata и ide - вообще вроде до 1 м

Расстояние между системником и стлом около 0,5 метра, так что всё должно получиться. У меня к Карману от винчестера в комплекте шёл метровый шнур USB - его хватает с головой, просто пришлось системник на полке от пола приподнять на пол метра))). Спасибо за моральную поддержку, т.к. были сомнения что всё будет гуд из-за длины проводов)))
  • 0

#8 OFFLINE   Voltran

Voltran
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:38

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

• 0

#9 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:11

Ага, а кто не зарегистрирован, так что, регистрироваться что бы посмотреть видео??
На ютубе полно такого...
  • 0

#10 OFFLINE   elspirit

elspirit
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Настоящее имя:Иван
  • ГородСочи

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:19

да азот рулит
  • 0

#11 OFFLINE   andreyzv

andreyzv
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:40

Может где-то, когда-то, азот и "рулит" , но вот Вы явно флудите.
  • 0

#12 OFFLINE   kenta88

kenta88
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Настоящее имя:Игорь
  • ГородЛучегорск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:02

Расстояние между системником и стлом около 0,5 метра, так что всё должно получиться. У меня к Карману от винчестера в комплекте шёл метровый шнур USB - его хватает с головой, просто пришлось системник на полке от пола приподнять на пол метра))). Спасибо за моральную поддержку, т.к. были сомнения что всё будет гуд из-за длины проводов)))

Интересная идея. И как результат?

• 0

#13 OFFLINE   sanay12345

sanay12345
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Настоящее имя:александр
  • Городкрасноярск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:16

по мне так вообще.шумит да и пусть себе шумит по тихоньку.

с водянкой так вообще,мало ли где трубочку порвет,и потом все водой забрызгает

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908