Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Ноутбук Lenovo B450

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   listat

listat
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:14

Здравствуйте !!!!! принесли мне ноутбук IBM Lenovo B450 с дефектом таким: на экране есть изображение но по горизантали разделеное на 3 копии и по вертикали смещено до половины экрана !!!!! но при подключении внешнего монитора картинка нормальная ......

шлейф проверить немогу ........неначто заменить ..матрицу тоже ........

история такова его ..........один мастер недоучка (хотя я от него не так далеко ушол) разобрал его и припаял разем питания ....штекер входного питания ....

после его припайки на экране появился такой дефект ........странно конечно но всетаки

как может быть связано штекер питания и картинка на мониторе ?

Думаю отвалился видео чип? народ мастера подскажите где копать ......интерестно очень

а если есть схема у кого скиньте на мыло rebouling2010@mail.ru

щас нажимаю на чип но никакого эфекта ...................

гну плату -тоже никакого эфекта ...........страно

может матрица дисплея такой дефект давать? странно очень а зараза проверить неначем

Сообщение отредактировал Bishop: 24 Апрель 2011 - 18:56
Я буду за Вами наблюдать. Продолжите безобразничать - предупреждать даже не стану, просто бан поставлю.

• -1

#2 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:14

listat, вы может соберетесь с мыслями и сообщите их одним постом? а то как-то вникать в их неглубокий смысл в виде портянок, растягивающихся каждую минуту, неинтересно :fool:
  • 0

#3 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:08

2 предупреждения у тебя есть уже! За то что в личку мне кинул, и кучу постов наплодил, лично bishop будет за тобой наблюдать.
Чувак, ты ЛАМЕР!
Хочь поспорить?
  • 0

#4 OFFLINE   DmS

DmS
  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:50

Расплодилось изображение?) Если не шлейф/разъем - матрицу на замену. Самое обидное, что,в данном случае, наличе схемы (из-за чего, полагаю, и начался весь этот "сыр-бор") Вам ничем не поможет. Прежде, чем требовать схему, всегда думайте (лучше не один раз), а после задайте себе вопрос: "а оно мне надо?", и только в случае, если "ваш внутренний мастер" аргументирует Вам необходимость наличия схемы, ТОЛЬКО тогда можете попытаться оставить 10 УМНЫХ сообщений, или ВЕЖЛИВО попросить администрацию. Посты типа "у кого есть, киньте на почту" заведомо обречены на провал( Со всеми, соответственно, вытекающими. Будьте винмательны и уважительны и не вешайте не на себя ни на нас лишюю работу.
  • 1

#5 OFFLINE   tradat

tradat
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:52

Я так понимаю разъём питания там на матери рядом с разъёмом матрицы. По описанию топик стартера думаю есть смысл проверить на случайные заливы после некачественной пайки.
  • 0

#6 OFFLINE   Rusja

Rusja
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородБелая Церковь

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:14

Была подобная проблема только на MSI VRX610 оказалась прошивка матрицы, прошивку не искал, нашел битую матрицу той-же фирмы и размера и пересадил чип оттуда и все заработало нормально.
Если есть возможность подкинь другую матрицу и все станет понятно.
  • 0

#7 OFFLINE   kish-88

kish-88
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:00

Проблема в матрице... был тоже ноут с подобной причиной ACER 4150 всё решилось заменой матрицы!)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908