Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Acer Aspire 5520 Замена Mcp67Mv-A2 На Mcp67M-A2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:25

Тема неоднократно подымалась на других форумах, но во многих разбегаются мнения.
Попало мне в руки это чудо: Acer Aspire 5520, ну и понятно что с диагнозом циклические перезагрузки. Типовуха.
Так вот, чип MCP67MV-A2 проблема достать, а MCP67M-A2 имеется в наличии у наших местных поставщиков. С Китая очень долго, и неизвестно что приедет. Местный поставщик меняет если не рабочий (не новыми торгует, но есть гарантия). Понятно что новый вообще нигде не купить...
Так все же, возможна замена или нет?

P.S. Только ссылки не нужны мне. Интересно услышать кто реально на практике применил такую замену...
  • 0

#2 OFFLINE   Driu

Driu
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:26

Смотря какой 5520, если с выделенным видео, то будут работать и M и MV и MD, если видео интегрированное в мост то только MV и это однозначно по крайней мере на этой платформе
  • 0

#3 OFFLINE   Turumburum

Turumburum
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:33

Поддержу-это 5520 если не G то не получится.
  • 0

#4 OFFLINE   moderator

moderator
    Топикстартер
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:54

Поддержу-это 5520 если не G то не получится.

Какраз не G....:(
Кто посоветует хорошего, проверенного продавца по этим чипам на ибей? В личку ессно. Буду благодарен. Видео интегрировано в мост.
  • 0

#5 OFFLINE   Turumburum

Turumburum
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:08

у меня три 5520g лежат-чипов нет.На наебее думаю один заказывать не рационально-будет 100 реболл.Я если честно даже рисковать не хочу-цену на них ломят огого-отдаш клиенту а он сдохнет через неделю и не обьясниш же что чип какашка.Товариш с одного ресурса зуб дает что у него новые но просит за них 3900-я думаю смысл их ставить.
  • 0

#6 OFFLINE   moderator

moderator
    Топикстартер
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:01

На наебее думаю один заказывать не рационально-будет 100 реболл.Я если честно даже рисковать не хочу-цену на них ломят огого-отдаш клиенту а он сдохнет через неделю и не обьясниш же что чип какашка

100% согласен.
Говорят как бы их новых вообще в природе нету давно...
  • 0

#7 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:21

Говорят как бы их новых вообще в природе нету давно..

есть они с датакодом 2010, самому достать не довелось, но плату покупал с замененным чипом и этим годом выпуска, работает у клиента уже 4-й месяц
  • 0

#8 OFFLINE   moderator

moderator
    Топикстартер
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:30

Ну на ибее смотрел пару дней назад - один реболл!
Где такие взять (новые), не знаю.
Makarog, а не пробовали с продавцом платы связаться, ведь он же чип и менял...?
  • 0

#9 OFFLINE   СашаЗакиров

СашаЗакиров
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:56

у кого есть права для скачивания скиньте на ящик sasha_23.06.1990@mail.ru схему для материнки пижалуйста LA-5141p http://pcworld.su/ma...ompal-la-5141p/
  • 0

#10 OFFLINE   moderator

moderator
    Топикстартер
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:06

ЧЕГО тебе???
Ну гранату я тебе кинул.
Мало того что не в тему так еще и так нагло! Прочти ЛС!
  • 0

#11 OFFLINE   ingrem

ingrem
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:01

Вообще если так посудить то MCP67M-A2 несет на борту Go7150, а MCP67MV-A2 Go7100 видео. Чтоб заменить одно на другое я думаю придется править БИОС. Я пробовал их менять на ноутах с бортовым видео. Работало.
  • 0

#12 OFFLINE   jenek

jenek
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городспб

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:47

На 5520г с мхм замена прокатит
  • 0

#13 OFFLINE   moderator

moderator
    Топикстартер
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:35

Отписываюсь.
Заказал реболл по месту, поставил, работает... Имею в виду MCP67MV-A2.
Дали гарантию 2 недели, сам понимаю что это ничего не значит, но лучше чем ВООБЩЕ без гарантии...
А тут у нас еще фишка пошла у продавцов на Украине (не знаю как в России и в других странах), так вот. Звонил многим, говорят: есть реболл, гарантия 2 -4 недели максимум. Спрашиваю условия гарантии, они мне - гарантия действительна если чип не паялся ИзображениеИзображение Я говорю, как я могу определить годен ли чип без впайки??? Он мне, у нас такие правила...
Так вот, китайцы продают реболл, дают гарантию реальную. Проверено. Они боятся "-" в своем профиле. Они лучше будут в убытке, но что бы им не ставили "-"... Чип можно отправить выпаянный без восстановления шаров. Они его ждать даже не будут, отправят заведомо исправный и извиняться...Изображение Конечно на это уйдет не мало времени, но если захотеть, будет по правильному.
Теперь опять возвращаемся к нашим продавцам.... ХР.. что докажеш. Деньги останутся у них, чип у Вас.
А что самое интересное, что у продавцов то у наших, те же чипы, которыми торгует Китаец... Изображение
Это как в фильме "Брат", помните фразу, не дословно конечно, но смысл тот же, как в Америке Даниле говорит Русский по поводу машины, которую он хочет купить: "Русские своих НИКОГДА не обидят" !!!! Изображение ну а дальше сами видели, выехал с города, остановился, и дальше автостопомИзображение
  • 0

#14 OFFLINE   radiolab

radiolab
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:59

Заказал у Yego Tech через aliexpress на пробу всю линейку МСР67 - M, MV, MD. По одной штуке. Они сразу говорили, что чипы - хз, причем настойчиво :). Ну, взял всё равно. Есть 5520G, ребут по кругу. MV и MD уже подкинул - дохлые!.. М остался, сейчас буду ставить. Я к чему - китайцы в моем случае сами намекали открытым текстом, что чипы скорее всего нерабочие. Надо было прислушаться. Сейчас заказал МСР67 в другом месте, через пару недель посмотрим, что приедет. Будут рабочие - порекомендую поставщика.
  • 0

#15 OFFLINE   BlackDoc

BlackDoc
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородMSK

Отправлено 18 Июль 2011 - 01:07

Если с Украины - рекомендую Степана из Одессы...

Если Москва или Россия - могу предложить чипы.

Нереболла действительно не держал в руках давно, но реболл бывает разного качества.
Если приходят чипы одинакового датакода и одинаковой производственной партии, то варианта два - или перемаркёр с открытым программно видеоконвеером или спаянные с партии плат, которые производители держат под гарантию бренда и после окончания гарантии пытаются реализовать. Если не продаётся - распаивают.

Если датакоды все разные - всё как повезёт...

P.S. Китайцы вечно обещают новьё, а присылают разное...
Обычно, по практике, из дефицитных чипов приходит 60-70% нормальных, 20% ребола, но не очень страшного(обычно оставляем) и оставшееся - такое, что отправляем взад.
  • 0

#16 OFFLINE   Intelserv66

Intelserv66
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 07 Август 2011 - 12:09

Если с Украины - рекомендую Степана из Одессы...

Если Москва или Россия - могу предложить чипы.

Нереболла действительно не держал в руках давно, но реболл бывает разного качества.
Если приходят чипы одинакового датакода и одинаковой производственной партии, то варианта два - или перемаркёр с открытым программно видеоконвеером или спаянные с партии плат, которые производители держат под гарантию бренда и после окончания гарантии пытаются реализовать. Если не продаётся - распаивают.

Если датакоды все разные - всё как повезёт...

P.S. Китайцы вечно обещают новьё, а присылают разное...
Обычно, по практике, из дефицитных чипов приходит 60-70% нормальных, 20% ребола, но не очень страшного(обычно оставляем) и оставшееся - такое, что отправляем взад.

Предложите. Нужены MCP67M, MCP67MD.
  • 0

#17 OFFLINE   sanderman

sanderman
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКишингтон

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:38

Из 10, купленных на ебее, 3 работают полгода, 4 поработали от недели до месяца, 1 поработал 2 часа, 2 оказались дохлыми сразу. Все шары свинцовые. Один даже не впаивал, оказалось короткое по питанию. Проверял на кондерах, которые на чипе.... NF-G6100-N-A2 все 10 оказались рабочими, причем шары бессвинцовые.
  • 0

#18 OFFLINE   sasapas

sasapas
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:54

Блин люди в Москве на Савеловском рынке брал новехонькие MCPшки по2600р за штуку . Чипы 11 года безсвинец, не реболл. Встают отлично.
  • 0

#19 OFFLINE   moderator

moderator
    Топикстартер
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:18

Блин люди в Москве на Савеловском рынке брал новехонькие MCPшки по2600р за штуку . Чипы 11 года безсвинец, не реболл. Встают отлично.

Это Вы какие именно чипы брали? MCP67MV-A2??? Новые???
Если да, продайте мне парочку! :unsure:
  • 0

#20 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:53

не сочтите за рекламу, partsdirect.ru, на нотебуке много отзывов по этой конторе, вполне себе адекватная, по 2700 у них
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908