Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Поиск Схемы Dvd.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:03

В общем разыскиваю схему,или подскажите с какого аппарата китайцы срисовали.Состав-Проц SUNPLUS SPHE8281D,А29040В,АТ3664324Т-7Н,СD5888CB,FT24C02,кварц Rjh 27,000.
В сети рылся-безрезультатно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1977263.jpg   88,15К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5550496.jpg   73,15К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6129946.jpg   63,86К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9865073.jpg   66,35К   14 Количество загрузок:

• 0

#2 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:31

А собственно схема зачем? В чем проблема, неисправность какая?
  • 0

#3 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:32

При чтении диска зависает,процессор прилично греется.Блок питания -электролты поменял,под нагрузкой выдаёт +10,5V,-12V,+5V,+3,3V.Моё мнение надо лазер менять.Хотелось в сети почитать советы по ремонту,но с моделью не как не определюсь.Всё,что нарыл на данную модель здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Больше ничего нет.В ощем китай.

Прикрепленные файлы

• 0

#4 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:42

Я не мастер по DVD но предположу что Вы лазер продували от пыли.... Слышал также о спец химии для чистки лазерных головок приводов... Может посмотреть в эту сторону...
Вы сказали что сильно греется процессор... Так может из-за перегрева зависание происходит? Это со всеми дисками так? При просмотре зависает приблизительно в одно время? CD диски тоже зависают?
Я пробовал искать схему Вашего dvd - не нашел.
  • 0

#5 OFFLINE   makarog

makarog

Мастер

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородPolotsk

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:47

под нагрузкой выдаёт +10,5V,-12V,+5V,+3,3V

а по первой напруге часом не просажено? не +12 должно ли быть? :rolleyes:
  • 0

#6 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:10

предположу что Вы лазер продували от пыли.... Слышал также о спец химии для чистки лазерных головок приводов... Может посмотреть в эту сторону...
Вы сказали что сильно греется процессор... Так может из-за перегрева зависание происходит? Это со всеми дисками так? При просмотре зависает приблизительно в одно время? CD диски тоже зависают?
Я пробовал искать схему Вашего dvd - не нашел.

Мне его принесли с таким дефектом.До меня его уже вскрывали.Зависает на всех дисках.Даже если смотреть один диск, с перерывами на остывание,зависание на одном и том же фрагменте.Подключал пятивольтовый вентилятор,с вентилятором нагрева процессора нет.Но зависания остаются.Лазер я ещё не трогал.Линза подозрений не вызывала-чистая.Насчёт напряжений,да +12V там просажено до +10,5V,для чего и ищется родная схема,что бы с этим разобраться.На основной плате беременных электоролитов нет,как и БП.В БП поменял все на всяк случай.Пробовал менять шлейф и двигатель раскрутки диска на новые,без результатов.Дефект не ушёл,все подозрения пали на плату с процессором,но тут засада -нет схемы и намёков с чего его китайцы передрали.
  • 0

#7 OFFLINE   grins

grins
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:33

.

Мне его принесли с таким дефектом.До меня его уже вскрывали.Зависает на всех дисках.Даже если смотреть один диск, с перерывами на остывание,зависание на одном и том же фрагменте.Подключал пятивольтовый вентилятор,с вентилятором нагрева процессора нет.Но зависания остаются.Лазер я ещё не трогал.Линза подозрений не вызывала-чистая.Насчёт напряжений,да +12V там просажено до +10,5V,для чего и ищется родная схема,что бы с этим разобраться.На основной плате беременных электоролитов нет,как и БП.В БП поменял все на всяк случай.Пробовал менять шлейф и двигатель раскрутки диска на новые,без результатов.Дефект не ушёл,все подозрения пали на плату с процессором,но тут засада -нет схемы и намёков с чего его китайцы передрали.

Как ведет себя двигатель позиционирования во время зависания? Проверяется измерением сопротивления обмотки при вращении пальцами,показания не должны меняться скачками.Часто встречается износ щеток и колектора.
  • 0

#8 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:31

Как ведет себя двигатель позиционирования во время зависания? Проверяется измерением сопротивления обмотки при вращении пальцами,показания не должны меняться скачками.Часто встречается износ щеток и колектора.

С фераля месяца я его не включал (отговорил владельца его ремонтировать и купил за ....гр на запчасти) сейчас уже не помню.По моему стоял на месте.Но при считывании диска он проходил весь радиус диска,поэтому подозрения с него были сняты.Включу, проверю, отпишусь.
  • 0

#9 OFFLINE   BLACKBUDU

BLACKBUDU
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:25

Мне несколько раз попадались аппараты с перегревом проца и тоже висли через несколько буквально секунд после начала считывания. Пробовал менять и башку и двигатели, смотрел питания осциком , но в итоги прищел к выводу, что кирдык процу и сейчас при таких симптомах даже не трачу время - овчинка выделки не стоит, ну а там кто как думает. Кстати, что с пульсациями?
  • 0

#10 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:06

Включал.В общем после включения так:заставка SONY MADE UN YPAN ,считывание диска.Раскрутка диска.Меню диска.Завис на меню.Это при включенном вентиляторе над процессором.Без вентилятора;считывание и стоп (дальше не идёт,процессор-палец не удержишь).Добрался к лазеру,линза чистая.Нашел обломок спички,значит до меня уже чистили.Пробовал менять двигатель позиционирования лаз.головки(при замере сопротивления и вращении вала, показал в одном месте 30 Ом)-результат нулевой.Пульсации не измерял-сейчас нечем.Выше писал,что в БП электролиты менял.Вот такие последние испытания.Какие ещё мысли будут?
  • 0

#11 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:08

послушай BLACKBUDU и делай как он.Этот проц.отработал свои часы.
  • 0

#12 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:30

Не исключал и эту версию с процессором.Хотя и не могу сказать,что он много отработал.По словам бывшего владельца -только гарантию отработал.Зато у меня теперь зап.части появились.Спасибо за участие,хотя схемку хотелось бы добыть.
  • 0

#13 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:30

В заключении темы.Проверял головку на другом DVD- работать отказалась.
  • 0

#14 OFFLINE   vlad00

vlad00

Взрывоопасный

• Заблокированные
  • 187 сообщений
  • Город111

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:08

читать смешно! Три вещи проверить и делать вывод. Питание пульсации ,голова , пропаять проц. Дальше простая замена проца если все цело.
  • 0
Читай подпись над аватарой и тогда все поймешь.

#15 OFFLINE   flashkin777

flashkin777
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:02

часто бывает что ремонт не целесообразен в виду дешевизны аппарата. лучше не тратить время на этот металолом )))
  • 0

#16 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:49

С фераля месяца я его не включал (отговорил владельца его ремонтировать и купил за ....гр на запчасти)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908