Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Lg Dku863

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:14

И снова всем привет))). Парни, требуется ваша помощь. Последнее время домашний DVD проигрыватель стал пользоватся популярностью, раньше телека хватало. Перерыл кучу интернета в поисках возможностей этого проигрывателя. Судя по данным , то должен поддерживать достаточно. Но как оказалось на практике - всё гораздо хуже. Очень много (примерно половина) фильмов скачанных с торрентов отказывается читать. хотя все имеют AVI формат. На тех же сайтах везде (практически) указано наличие USB порта - у мну его нет. Я парень быстрый, разобрал, поглядел, ... оказывается что даже на плате есть места куды его запаять, и передней панели нужно лишь прорезать переднюю "плёнку".
Так вот собственно и вопросы - что можно сделать , что бы колличество видеоформатов увеличилось, и есть ли вероятность того что после установки разъёма на плату (маленькая такая, на которой кнопки джойстикаимеются) и добавления шлейфа к основной плате мой DVDюк будет читать видео и фото с флешек???
  • 0

#2 OFFLINE   alexander3311

alexander3311
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородБердянск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:18

Всё зависит от того какую прошивку в него залили.Возможно прийдётся перепрошивать.
  • 0

#3 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:56

Что на заводе залили, то там и есть. А де взять файл прошивки? Тут в файлах нет такого ЛыЖы
  • 0

#4 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:26

Сразу замечу, что я по этим делам не спец, поэтому выскажу просто то, что по этому поводу думаю.
1. Производителю необходимо иметь широкий спектр продукции разного ценового диапазона, чтобы покрывать весь потребительский рынок. - Однако факт.
2. Производитель не очень-то любит платить зарплату разработчикам, поэтому "ценит их время". - На своей шкуре проверено.

Исходя из этого предполагаю:
Идут по такому примерно пути - создаётся базовая модель плеера, что называется "полный фарш". Она соответствует максимуму по цене в ориентированном сегменте. Затем, дабы получить модель подешевле, из схемы выдёргивают, ну например USB поддержку, что находит отражение в прошивке тоже, ибо потребителю мало доставит удовольствия видеть в менюшке какие-то возможности, для которых в корпусе дырок маловато. Затем, ещё более удешевляя железку, дабы завоевать сердца поклонников, из ПО выдёргивается поддержка некоторых топовых форматов, убираются какие-то функции, меняется количество разъёмов (например убирается HDMI вместе со своей микрухой)... Ну, и т.д. до разумного предела... Затем уже начинают изгаляться над следующим сегментом рынка таким же макаром.

Так. Теперь, если гипотеза моя верна, иду дальше. Имею на руках некоторую модель плеера. Разбираю, смотрю. Есть кое-что не распаянное - ага, не полный фарш. Ладно. Все дороги ведут в Рим. Смотрим даташитик (если раздобудем ессна) на центральный МК. Ага. USB таки есть у тебя, ан не распаяно. Ну так и отлично. Есть над чем позабавиться. Делаю попытку раздобыть пдфку со схемой моего чудика, одновременно копаю инет в поисках модели "полный фарш", она базируется на этом же МК шо и у меня, и ищу на неё схему в отдельном потоке. Ага, нашлась моя схемка. На ней нет и следов USB (ну к примеру). Открываю редактор пдфок и пытаюсь найти скрытые элементы. Помните, я писал, что производитель оччень ценит время разработчиков, поэтому они могут пойти по пути наименьшего сопротивления, закрыв упразднённые блоки с глаз подальше, чтоб не мешались. Но, обычно поступают ещё проще, обводят участки и в конце пдфки есть список версий, где указано в какой модели чего не ставить. Ну, думаю дальше продолжать уж смысла нету, всё понятно, что хотел сказать. Да?

Ищем прошивку "флагмана". Распаиваем разъёмы и недостающие микрухи, всё зависит от того как далеко мы хотим зайти, такую и прошивочку ищем, по модели. Прошиваем. Ну, для смены прошивки производитель всегда оставляет "дверь", даже, если прошивка заливается перед сборкой (потоковые программаторы). Надо смотреть, какую пуповину оставили, может JTAG (очень часто так и есть), может ещё какой портик/сервисный разъёмчик на задней панели...
Ну, вот такая вот обобщённая выкладка у меня получилась. Думаю не только ДВД-плееров она касается...
  • 1
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#5 OFFLINE   МУХТАР

МУХТАР
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Городмахачкала

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:54

Были как-то у меня на ремонте 2 одинаковых автомагнитолы DVD. 1 с USB а второй без него. И на этих двух совершенно одинаковых платах стояли разные процессоры. Предпологаю что вместе с прошивкой надо менять и процессор.Ты не останавливайся и попробуй установить и посмотрим что будет
  • 1

#6 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:03

Bishop - ты вроде и сам написал , что не спец в этих делах, но написать целую ПОВЕСТЬ на это тоже надо умение, так вот, читал взахлёб как настольный фантастический роман, выразился запредельно ясно, спасибо за изложение своих мыслей, которые лишь подтвердили моё суждение о рынках продукции разной ценовой категории.
Извиняюсь за "Ты", но я со всеми так общаюсь, и не люблю разделения людей на Ты и Вы, т.к. изначально хорошо отношусь, с уважением, ко всем моим оппонентам, а местоимение "Ты" в моём случае это как БРАТ у кавказцев, но только по нашински, по словянски)))
Де искать даташиты знаю, буду рыть. МУХТАР, отдельное респектоуважение, за предупреждение о возможных поспешных ошибках, начнём с изучения моего процессора, а потом всё по порядку. И в любом случае постараюсь отписаться что из этого вышло. Если кто имеет на эту модель PDFку буду рад ссылочке)))
  • 0

#7 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:07

Если кто имеет на эту модель PDFку буду рад ссылочке)))

Выложите фото внутренностей, платы. Нужно определить шасси, что бы найти схему. Поможем чем сможем.
  • 1

#8 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:15

Ага, хорошо бы платку на сканер бросить в 600дпи...
pobedyst, на счёт "ты" и "вы" у славян действительно было всё куда проще и понятнее. Если друг друга знали, то шли на "ты", а если шли к неизвестному человеку, тем более врагу, то шли на "вы" )) В современщине имплантировано кучу понятий уже извращённых и чтоб понять, как человек маскирует свою мысль, приходится приводить к нормальным формам то шо он сказал и потом уж раскладывать )) Вот только тут ещё одна проблема всплывает часто - вроде и славяне, а русский язык совершенно не знают... особенно раздражает олбанс-диалект, если некоторые словечки из него применяют специально, для придания окраса и наклонности выражению, то это зачастую интересно получается, а если человек им просто живёт и дышит, то это уже начинает зверить... напоминает Эллочку-людоедку...
В общем так поступим, делаем вид, шо мы друг друга уже знаем и поэтому переходим на "ты" официально ;)
  • 1

#9 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:39

Ага, хорошо бы платку на сканер бросить в 600дпи...
pobedyst, на счёт "ты" и "вы" у славян действительно было всё куда проще и понятнее. Если друг друга знали, то шли на "ты", а если шли к неизвестному человеку, тем более врагу, то шли на "вы" )) В современщине имплантировано кучу понятий уже извращённых и чтоб понять, как человек маскирует свою мысль, приходится приводить к нормальным формам то шо он сказал и потом уж раскладывать )) Вот только тут ещё одна проблема всплывает часто - вроде и славяне, а русский язык совершенно не знают... особенно раздражает олбанс-диалект, если некоторые словечки из него применяют специально, для придания окраса и наклонности выражению, то это зачастую интересно получается, а если человек им просто живёт и дышит, то это уже начинает зверить... напоминает Эллочку-людоедку...
В общем так поступим, делаем вид, шо мы друг друга уже знаем и поэтому переходим на "ты" официально ;)

Хорошо ))) . Как говорит всеми любимый юморист "Океюшки" ))). На счёт сканера не думал, фотика путёвого нету за ненадобностью, спасиба за идею. Завтра если работой не закидают то сделаю и в 600 и в цвете, лишь бы получилось разобрать. Тут шучу)))
  • 0

#10 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Процессор МТ 1389DLE , AM5890S, и на "правой по рисунку" была наклеена бумажка с 85NAE004, что под бумажкой - не понять как буд то клей сожрал все цифры.
Шасси или название платы EAX39598004
  • 0

#11 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:37

лей сожрал все цифры

дык ацетончиком потереть и делов то
фотки канеш... как будто очки дома забыл )) На сканере последняя сделана и то ужата (надо зипнуть было и вложить полноформат) А верх на сканере и не сделать - высокий разъём - глубины не хватит... разве шо на 3Д-скане попробовать )))
  • 0

#12 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:22

флешка EM63816STS-66, процик MT1389DLE-0801-LESL. Даташит при поиске не найден на процик. Единственное к чему приводит поиск, это другие сайты на подобную тематику. Нашёл там следующую модель 864 - прошивку, но на том дивидюке нет USB. Проследил дорожки от разъёма USBдо процика - не хватает 2 кондёрчиков, 1 резистор и скорее всего какая то катушка или дроселёк отсутствует(обозначено на плате как L605), правда размер у него как у SMD резюков 0805. Больше на пути к процессору ничего нет, как в принципе и пустых мест для деталек рядом по пути следования))) Особо не разгонишся со своими тараканами в голове(((((
  • 0

#13 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:44

лей сожрал все цифры

дык ацетончиком потереть и делов то
фотки канеш... как будто очки дома забыл )) На сканере последняя сделана и то ужата (надо зипнуть было и вложить полноформат) А верх на сканере и не сделать - высокий разъём - глубины не хватит... разве шо на 3Д-скане попробовать )))

такого сканера у мну нету, а фотки архивом вот ... не могу закинуть сюда((( "Вы не можете загружать файлы подобного типа"
  • 0

#14 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:57

не могу закинуть сюда

это поправим, а обдурить то всегда можно - зипуете, меняете расширение на то шо разрешено и в посте указываете на шо надо поменять после скачивания ))
  • 0

#15 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:02

не могу закинуть сюда

это поправим, а обдурить то всегда можно - зипуете, меняете расширение на то шо разрешено и в посте указываете на шо надо поменять после скачивания ))

:shok: Кто тут кого дурить собрался???
Файлы пакуете в zip и спокойно выкладываете.
В каком разрешении у Вас не получается выложить?

...и вообще, по одному выкладывайте, там можно включить флеш-загрузку, если выключена в профиле, и по 10 файлов одновременно закачивать. Не вижу никаких проблем...
  • 0

#16 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:06

не могу закинуть сюда

:shok: Кто тут кого дурить собрался???
Файлы пакуете в zip и спокойно выкладываете.
В каком разрешении у Вас не получается выложить?

Я всегда в RAR преобразовываю, сейчас заЗИПую))) Кстати обмануть не получается)))Если качество не канает, тогда попрошу у знакомых фотик, и потом выложу в ЗИПе)))Прикрепленный файл  2011_04_15.zip   2,78МБ   3 Количество загрузок:
  • 0

#17 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:10

В архив вложены те же не качественные фотки((
Лучше бы нормальным фотоаппаратом это все дело сфоткать... Ничего же не видно:(
  • 0

#18 OFFLINE   pobedyst

pobedyst
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:38

нашёл даташит, фотки как сказал, сделаю , выложу , сорри за неподготовленность))) Пробывал выложить в архив даташит - просит к админу обратится, вылаживал и ZIP и pdf - брыкается. Admin -куда закинуть что бы это поместили в архив, потому как искал долго?
  • 0

#19 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:51

Даташит выложить не есть проблема.
Переходим по

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в соответствующую категорию даташитов микросхем
Нажимаем кнопочку "Добавить файл"
На 1 шаге выгружаем сам даташит. (Максимальный размер файла 48,83МБ), Разрешены: djv, djvu, gz, jpeg, jpg, pdf, png, rar, tar, txt, zip
На втором шаге выгружаем предварительно сделанный скрин первой страницы (если не умеете, сам сделаю) скрин не обязателен, но желательно выкладывать. Разрешены: gif, jpeg, jpg, png
Шаг 3: указываем название файла: в Вашем случае: Datasheet MT1389DLE-0801-LESL
В описании можно написать что-то на подобии: документация на процессор MT1389DLE-0801-LESL
Нажимаем внизу кнопку "добавить" и ждем пока я этот файл проверю и одобрю.

Вот собственно и все. Будут проблемы, пишите мне в личку.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908