Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Стремно Ли Заказывать Дисплеи Для Ноутбуков У Китайцев?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   meloman

meloman
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородЛубны

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:35

Давно меня волнует такой вопрос... Заказывал пару раз дисплеи к фотоаппаратам, приезжали не битые, но они ведь маленькие... Но ситуация совсем другая с ноутбучными дисплеями...
Цены у Китайцев на дисплеи очень привлекательные, и хочется рискнуть, попробовать. В то же время читал на форумах что некоторые Китайцы плохо пакуют дисплеи, и они как правило, приезжают битые. :aggressive:
Что Вы думаете по этому поводу? Интересует мнение тех, кто часто заказывает дисплеи с Китая...
Планируется покупка 1-2 штук за один заказ, то есть в розницу...
Еще проскакивали на форумах сообщения о расстаможке. Интересуют мнения и по этому поводу... :unsure:
  • 0

#2 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:21

Иногда заказываю дисплеи в китай. Но не по почте, а знакомые каждый месяц туду за товаром ездят. Из 11 привезенных дисплеев пока ни один не возвратил (существует такая возможность). А сколько будут работать - время покажет.
  • 0

#3 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:17

Иногда заказываю дисплеи в китай. Но не по почте, а знакомые каждый месяц туду за товаром ездят. Из 11 привезенных дисплеев пока ни один не возвратил (существует такая возможность). А сколько будут работать - время покажет.

Ну знакомые это хорошо, но не у каждого есть такая возможность...
Хотелось бы услышать мнение мастеров, у которых нету таких знакомых (простых смертных) так сказать....
  • 1

#4 OFFLINE   Albert2009ru

Albert2009ru
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:01

Однажды заказал на свою голову, дисплей пришел с трещиной, юзаный(сзади наклейки все разные, в грязи, переклееные откуда то, с разными серийниками). Сверил геометрию трещины(прогиба рамки дисплея), с вмятинами на коробке - оказалось, что мертвую матрицу с трещиной в коробку положили сразу же, т.е. почта не причем. Пришлось для рефунда делать возврат за свой счет, потерял кучу времени, денег и нервов. Причем рейтинг у криминального китайца на ебэе где-то 98,9%. С тех пор заказываю только в Англии, у надежного поставщика(рейтинг 100%), коробки приходят без единой вмятинки(с наклейками "не кантовать"), матрицы новые, тщательно упакованые, одна радость. Естественно цены слегка выше, чем у китайцев, но нервы и репутация у клиентов того стоят. Так что на Вашем месте я бы не рисковал.
  • 0

#5 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:35

на следующей неделе могу для вас привезти матрасы для ноутов. в китай еду. Если надо = модели т д. Имейте ввиду = переслать могу только из Казахстана, цену озвучу токо после покупки на месте. Если вы всеръез занимаетесь этим - можете мне заказать. Вышлю через Казпочту. Надеюсь на вашу честность.
  • 0

#6 OFFLINE   drumlov

drumlov
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 24 Февраль 2011 - 03:12

на следующей неделе могу для вас привезти матрасы для ноутов. в китай еду. Если надо = модели т д. Имейте ввиду = переслать могу только из Казахстана, цену озвучу токо после покупки на месте. Если вы всеръез занимаетесь этим - можете мне заказать. Вышлю через Казпочту. Надеюсь на вашу честность.

Я побоюсь заказывать у китайцев
  • 0

#7 OFFLINE   okopok

okopok
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:49

Паhe раз заказывал - ничего, прокатывало.
  • 0

#8 OFFLINE   tuy

tuy
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:58

Заказываю постоянно проблем никаких небыло. Заказывать надо только у проверенных продавцов и ненадо рваться за дешевизной - скупой платит дважды!
  • 0

#9 OFFLINE   listat

listat
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 17 Март 2011 - 18:20

У китайцев покупать -себя неуважать.!!!!!!!! ниразу нормальное не приехало ....повторяю ниразу
  • 0

#10 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 17 Март 2011 - 21:16

На ибее заказывали? Так что битое приезжало? А сколько раз и каким количеством заказывали? В разных продавцов?
Недобросовестного китайского продавца в студию! Ник и ссылку на профиль, что бы люди знали! Кстати у меня есть идея создать черный и белый список продавцов ebay.com, что все думают по этому поводу?
  • 0

#11 OFFLINE   BukmopVic

BukmopVic
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 20 Март 2011 - 13:35

Друзья заказывали дисплеи у китайцев - приходило много битых. Я заказываю обычно только в Англии, пока доволен. Пусть и подороже чем у китайцев
  • 0

#12 OFFLINE   maxdorn

maxdorn
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородВОЛГОГРАД

Отправлено 24 Март 2011 - 10:31

Заказываю через московские фирмы.
Пусть несколько дороже, но можно быстро концы найти!
  • 0

#13 OFFLINE   andreyka

andreyka
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Март 2011 - 21:57

Я покупаю матрицы в Москве у человека который заказывает в Китае- качество хорошее,еще ни одного ноута не вернулось с жалобой на матрицу.Цена приемлима
  • 0

#14 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 27 Март 2011 - 22:04

Так есть возможность заказывать прямо с Китая, дешевле будет. Но нужно найти толкового продавца с толковыми матрицами)) Вот и хотелось бы увидеть ссылку на таковых... (на профиль ebay)
  • 0

#15 OFFLINE   digitalmaster

digitalmaster
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 30 Март 2011 - 16:02

я с китая вожу второй год. были битые матрицы и мертвые чипы .но китайцы все отправляли по новой. я доволен
  • 0

#16 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Март 2011 - 17:54

были битые матрицы и мертвые чипы .но китайцы все отправляли по новой. я доволен

Если к Вам приходила битая матрица, вы ее отправляли назад в Китай, ждали пока она дойдет до Китая, потом пока Китайцы раздуплятся и отправят опять Вам? А клиент в это время приходи и улыбался Вам:)???
Или у Вас другая система налажена? Ану поделитесь с нами...!
  • 0

#17 OFFLINE   UFO_RUS

UFO_RUS
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородHonduras

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:50

в Китае (через ebay) заказываю только мелкие матрицы до 10" - все без проблем.
один раз заказал для клиента новую 15.4" (на ebay)(а так-то обычно с разбора ставлю), так матрица приехала переклеенная, но рабочая.
  • 0

#18 OFFLINE   UFO_RUS

UFO_RUS
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородHonduras

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:53

вообще вне ebay заказываю только у тех китайцев, которые используют оплату PayPal -всегда можно предъявить претензии и получить компенсацию.
ну и ессно сперва смотрю рейтинг и читаю отзывы.
китайцы разные попадаются. есть и порядочные.
  • 0

#19 OFFLINE   radiolab

radiolab
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:23

Коллега работает с Yego tech, вышел на них через aliexpress. Заказывает матрицы, чипы, матплаты и разную мелочь (переходники, постеры). Пока особых нареканий не было, хотя пара матриц пришли нерабочие. Был случай, забыли положить в посылку мульт, так потом в следующей прислали три. Мамки пишут честно - "tested", а не "brand, new". По факту видно, что на них мосты меняные. Но - работают! Почта - это отдельная тема... Январь тупит Россия, февраль - Китай, разные Новые Года, фигли... В остальное время вроде нормально.
  • 0

#20 OFFLINE   Noutmasters

Noutmasters
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:00

Поддержу UFO_RUS, оплачивай через PayPal, если что откроешь диспут и вернешь свои деньги
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908