Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Прошить Bios !

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   wdw

wdw
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 19 Март 2011 - 23:18

Друзья!
Лет 8 назад стала задача о прошивке BIOS-ов!
Промышленные программаторы в то время были не доступны, а если и доступны - то очень дороги.
Я повторил программатор WILLEM с сайта www.willem.org(сейчас он пропал --> но здесъ есть

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

) и остался очень доволен.
Доработав программатор до версии 4.5, я и на данный момент шью большое колличество RAM.
Вот ссылка на мой сайт(пусть простит меня ADMIN- это не рекламма)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Данная модель работает и с прогой 098d12.
Переходники делаю сам (пример: PCLC32, TSOP40,TSOP48, LPC/FWH ит.п) - и всё работает.
Не обсуждайте по поводу самодельщины(сейчас очень хорош программатор

, с отличной поддержкой ПО), но для начинающих - сгодится.

Сообщение отредактировал wdw: 19 Март 2011 - 23:21

• 1

#2 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 19 Март 2011 - 23:42

У меня WILLEM, покупал, честно говоря не доволен. Есть биосы, которые читает, а шить не хочет. Да и волокиты с перемычками много, а также с программным обеспечением. Под каждую сборку программатора своя версия программы. Причем поставишь не ту версию, читает совсем по другому. Ну в общем не доволен.
Я уже давно загляделся в сторону Тритона.. Интересует мнение владельцев данного аппарата!
  • 0

#3 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Март 2011 - 14:36

Тритон в руках не вертел - незнаю как там что. У меня Чиппрог-2 - безотказная зверюга, да и все схемы адаптеров в удобном виде есть - очень удобно (Повеселее есть Чиппрог-48, вот на него и положил глаз ;)) жаль, что не мой собственный, когда-то придётся вернуть, но пока есть возможность-пользую.
По Виллему - хорош, когда выбор между ним и хотсвапом :) Думал тоже себе спаять этот крейзи агрегат, но пока есть какое-то отторжение к нему... Но на безчиппрогъе как грится и Виллем - прогер ))
  • 0
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#4 OFFLINE   DmS

DmS
  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:17

Я уже давно загляделся в сторону Тритона.. Интересует мнение владельцев данного аппарата!

Выбор неплохой. Стоит довольно дорого, но не дороже других подобных программаторов. Выбор микросхем огромен!!! Шьётся все! (по крайней мере, то, что касается BIOSов) Удобен и прост как табуретка! Если есть возможность - советую. Заточен под DIP-овские корпуса, но есть переходники.
  • 0

#5 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:58

Хотел проконсультироваться о доставке, оплате и т.д. на оф. сайте

но мне никто не ответил на мое письмо. Также в прайсе в колонке наличие - пусто. Может их уже не продают, и лавочку давно свернули? Не пойму.
  • 0

#6 OFFLINE   BlackDoc

BlackDoc
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородMSK

Отправлено 06 Май 2011 - 00:55

Хотел проконсультироваться о доставке, оплате и т.д. на оф. сайте

но мне никто не ответил на мое письмо. Также в прайсе в колонке наличие - пусто. Может их уже не продают, и лавочку давно свернули? Не пойму.

У них сейчас какие-то проблемы со счётом.
Лавка небольшая и хозяин занят разруливанием данной проблемы.
Сами хотели прикупить переходник один - ответ был прост - можно налом, но если получится поймать конкретного человека.

Проблема должна была решиться на этой неделе, но не получилось.

Как сами поймаем человека - могу отписаться.
Да и на сайте у них появиться объява, что всё ОК.

Сами выбирали меджу Фитоном и Тритоном, но нам случайно обломился новый Тритон крайне недорого.
Выбор, соответственно, отпал.

Ещё у меня валяется древний Телесистемовский PicProg - но он сто лет как снят с производства и обновления. Для перепрошивки матриц используется :-)
  • 0

#7 OFFLINE   kavon

kavon
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Городkiev

Отправлено 23 Май 2011 - 19:58

Тритон во все хорош..Кроме цены на переходники.Хотя наверно у всех Грандов такое
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908