Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

использование батареи HP TD06 без ноутбука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Novichok64

Novichok64
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСаратов

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 10:35

Здравствуйте!
Не по ремонту, конечно, но больше не знаю где спросить.
Как написано выше, имеется в наличии батарея HP TD06. Включает в себя сборку из 6 элементов 18650 и контроллера. Хочу использовать ее для хобби. Собственно есть 2 вопроса:
1. Будет ли работать контроллер батареи при использовании только контактов "+" и " -" (т.е при подключении зарядки на них либо при подключении потребителей).
2. Возможно у кого-то есть информация по распиновке разъема? (нагуглил, что 1 пин это + VCC), а 6 - земля.

• 0

#2 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:39

Здравствуйте!
Как написано выше, имеется в наличии батарея HP TD06. Включает в себя сборку из 6 элементов 18650 и контроллера. Хочу использовать ее для хобби. Собственно есть 2 вопроса:
1. Будет ли работать контроллер батареи при использовании только контактов "+" и " -" (т.е при подключении зарядки на них либо при подключении потребителей).
2. Возможно у кого-то есть информация по распиновке разъема? (нагуглил, что 1 пин это + VCC), а 6 - земля.

Доброго времени суток.

При использовании только контактов "+" и " -" АКБ ни работать не заряжаться не будет, на то там  контроллер и стоит.

• 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#3 OFFLINE   Novichok64

Novichok64
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Настоящее имя:Сергей
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:05

Спасибо за ответ.

Однако он не верен, как показала практика. При проверке на крайних выводах разъема, напряжения не было. разобрал батарейку. Напряжения банок были 3 В. Подзарядил банки отдельно, подал 12В на + и - и "вуаля" на выходе появилось 11,1В.

Подключил потребители и контроллер отключил внешний разъем, когда разрядилась одна из банок.

• 0

#4 OFFLINE   tvdok

tvdok
  • Модераторы
  • 342 сообщений
  • Настоящее имя:Олег
  • ГородКрым

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:48

Здравствуйте!

Доброго времени суток.

При использовании только контактов "+" и " -" АКБ ни работать не заряжаться не будет, на то там  контроллер и стоит.

Спасибо за ответ.

Однако он не верен, как показала практика. При проверке на крайних выводах разъема, напряжения не было. разобрал батарейку. Напряжения банок были 3 В. Подзарядил банки отдельно, подал 12В на + и - и "вуаля" на выходе появилось 11,1В.

Подключил потребители и контроллер отключил внешний разъем, когда разрядилась одна из банок.

В вашем первом вопросе речь шла о работе контроллера при использовании только контактов "+" и " -" Поэтому мой ответ вам правильный. Тем более, что речи о разборке АКБ вовсе не было. Разобрав батарею, её элементы можно использовать как угодно, а контроллер вообще "выбросить"

• 0
Только истинный радиолюбитель открыв коробок спичек и обнаружив там спички, очень удивляется!

#5 OFFLINE   lavr2

lavr2
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Настоящее имя:Петр
  • Городхарьков

Отправлено 18 Май 2017 - 20:04

.элементы батареи можно использовать только отдельно от контроллера.у него сложная схема защиты
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908