Перейти к содержимому

Теперь все пользователи могут скачивать бесплатно схемы ноутбуков и другие файлы с нашего архива. Подробнее >>

Внимание!!! Цена на все пакеты доступа снижена в 2 РАЗА! Новое предложение - безлимитный доступ к нашему архиву! Подробнее >>

Фотография

Где Найти Схему Fujitsu Siemens Amilo Pa 3553 Wistron P1/p15

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   ars44

ars44
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 02:03

Всех приветствую. Хочу попросить у форумчан помощи в поиске схемы на Fujitsu Siemens Amilo Pa 3553 Wistron P1/P15. Принесли сразу 6 таких ноутбуков на ремонт. У всех разные причины поломки, без схемы очень трудно будет разбираться в неисправностях. Буду благодарен, если кто то даст ссылку на файлик со схемой для бесплатного скачивания.
  • 0

#2 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2011 - 05:38

Всех приветствую. Хочу попросить у форумчан помощи в поиске схемы на Fujitsu Siemens Amilo Pa 3553 Wistron P1/P15. Принесли сразу 6 таких ноутбуков на ремонт. У всех разные причины поломки, без схемы очень трудно будет разбираться в неисправностях. Буду благодарен, если кто то даст ссылку на файлик со схемой для бесплатного скачивания.

Документацию на Fujitsu Siemens, только другой модели выкладываю в наш файлообменник, вдруг пригодится. И на БП какой-то. Посмотришь. Поищу еще, вдруг найду. А на rom.by нет?
  • 0

#3 OFFLINE   ars44

ars44
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 07:30

к сожалению на rom.by нет такой схемы. А с файлообменника я скачать не могу, так как пишет - [#10855] У Вас недостаточно сообщений для скачивания файлов! Вы должны иметь не менее 10 сообщений в нашем форуме. Предупреждаем, флуд на нашем форуме запрещен.

Сообщение отредактировал ars44: 04 Март 2011 - 07:33

• 0

#4 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • Настоящее имя:Юрий
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2011 - 09:27

Все правильно пишет. Сегодня попробую найти Вам схему. Но "Вы должны иметь не менее 10 сообщений в нашем форуме. Предупреждаем, флуд на нашем форуме запрещен." в силе.
  • 0

#5 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2011 - 09:50

К сожалению не нашел схему бесплатную.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, хоть и платно, но цена вменяемая, 4$ думаю на это не жалко, тем более что Вам 6 штук чинить надо...)) При покупке в комментарии укажите точную модель ноута и шасси. Знакомый покупал у них, схема пришла, все норм.
И потом если не жалко, выложите в наш обменник)), кому-то пригодится..
  • 0

#6 OFFLINE   ars44

ars44
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 11:36

Ха, в том то и проблема, что я тоже чиню буки за бесплатно. Это мое увлечение - причем уже 25 лет. :give_rose:
  • 0

#7 Гость_zanuda_*

Гость_zanuda_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2011 - 15:39

Ха, в том то и проблема, что я тоже чиню буки за бесплатно. Это мое увлечение - причем уже 25 лет. :give_rose:

Тогда предложьте клиенту самому купить, если надо. Или участвуйте в форуме. Не в этом форуме будет сказано, но ремонтировать чужую аппаратуру за свой счет - мазохизм, а не альтруизм. Или можете выложить сюда свои схемы, пока их мало.
  • 0

#8 OFFLINE   ars44

ars44
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 16:41

Вы не знаете мою ситуацию - поэтому комментировать ничего не буду. Спасибо за помощь.
  • 0

#9 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2011 - 17:52

Я прокомментирую: если бы была схема, выложили бы без вопросов, и бесплатно.
  • 0

#10 OFFLINE   ars44

ars44
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 19:08

Практически все схемы которые есть у меня, есть и у Вас на форуме. Это так на вскидку. Не вижу смысла закачивать уже имеющиеся. Но все же еще раз посмотрю или сравню то что есть у меня и у Вас, может чего то и нет.
  • 0

#11 OFFLINE   ars44

ars44
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 19:20

Закачал пока один файл для Acer 1670. Есть еще. Но уж больно долго и муторно просматривать каждый раз перед закачкой очередного файла - есть он на форуме или нет. Можно ли как то сразу посмотреть или сравнить одним разом и быстро закачать которых нет у Вас. Есть ли лучше способ? подскажите?. Для Вас же стараюсь :drinks:
  • 0

#12 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2011 - 20:21

Дык поиском пользуйтесь! Ну не совсем для меня Вы стараетесь... думаю для всех пользователей)))
Но Ваш файл вынужден отклонить, так как в нашем каталоге есть эта схема
Введите в поиске 1670, перейдите на вкладку "файловый архив" и Вы увидите что схема есть))

• 0

#13 OFFLINE   ars44

ars44
    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородOslo

Отправлено 04 Март 2011 - 20:30

Я и имел ввиду что для всех, а не только одному. Пусть все пользуются на здоровье. У меня есть один вопрос - Если я закачаю то, что есть у меня, будет ли у меня возможность так же скачивать то чего нет у меня в дальнейшем?. Или надо будет каждый раз иметь не менее 10 сообщений, что бы скачать один файл со схемой? Что это мне дает?

Сообщение отредактировал ars44: 04 Март 2011 - 20:30

• 0

#14 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2011 - 20:39

Вам нужно иметь 10 сообщений, что бы начать скачивать файлы. Проще говоря, Есть у Вас 10 сообщений, Вы можете скачать один файл. Что бы скачать второй файл, Вам нужно еще одно сообщение, что бы скачать третий Вам нужно еще одно сообщение... продолжать?:):):)
  • 0

#15 OFFLINE   Bishop

Bishop

Мастер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Настоящее имя:Bishop
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Март 2011 - 01:52

Господа офицеры, не в топик будет сказано, но если примете, то эту мыслю можете вынести куданьть повыше, шоб натыкались все.
1. Аппаратуру чинят многие - факт.
2. Наличие под рукой схемки на железяку категорически упрощает ремонт - факт.
3. Наличие схемки НЕ определяет наличие навыка чтения схем - однако факт. ("Смотрю в книгу-вижу фигу". "Непрочтённая книга Вам не поможет")
4. Наличие схемки и навыка чтения схем НЕ определяет Опыта ремонта - факт, попробуйте возразить.
5. Наличие солидного Опыта ремонта вряд-ли остановит отсутствие схемки - таки факт, возражения принимаются.

Вот теперь смотрите, господа офицеры, мы все здесь по сути ремонтники, форум этот наш (ну, в какой-то степени это так, потому шо сам по себе форум без участников это пустая трата машинных ресурсов), поэтому предлагаю всем вместе вести серьёзную работу по содержанию и пополнению нашей с вами БД схем и прочих файлов. Это упростит и без того суровую жизнь "нашего брата". Более того, считаю важным хранить копии, чтобы в случае необходимости быстро восстановить утраченные фрагменты.
Правила форума очень просты и гуманны - всего лишь 10 дельных ответов в темах, и файлохранилище Ваше. И сделано это как раз таки прежде всего для того, чтобы хоть как-то усложнить сбор свободной инфы этим биороботам, загоняющим её в платные файлопомойки для наживы. Упырей никто терпеть не будет. Так что не засоряйте форум пустозвонными постами (не флудите), если нужна какая-то схема так шо аж свербит - просто попросите и вам дадут её, если она есть. Я специально выделил слово ЕСЛИ - оно зависит от каждого из нас.

Я всегда был, есть и буду есть КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ платных файлопомоек, хозяева которых тупо наживаются на народе, не прикладывая при этом никакейших усилий. И считаю абсолютной нормой поведения растаскивание таких ресурсов любыми способами, НЕ нарушающими гармонии вселенной, и выкладыванием информации в свободный доступ. Осмыслите сами: Вот если бы изобретатели не таскали свои изобретения в патентные бюро, в надежде получить едва-ли не эфимерную возможность подзаработать на них, а выкладывали их в свободный доступ на ресурсы, с которыми властям трудно бороться, то сейчас мы бы жили совсем в другом мире, потому что нашлись бы люди с возможностями их воплотить в жизнь и нашлись бы люди готовые вложиться в эти идеи. Патентные бюро - это малюсенькая часть огромной системы тотального контроля, которые собсна и предназначены то не для продвигания свежих идей в науку, технику и т.п. (это у них просто ширма), а как раз наоборот для отлавливания этих идей и недопускания их реализации, заодно и изобретатель автоматом попадает под галочку со всем "букетом прелестей" в ритейловской упаковочке... Тут ещё долго можно всё объяснять и настроения это уж точно никапли не прибавит - тема тяжёлая... Но просто поверьте, что если мы сами все будем каждый за себя, то ненадолго нас и хватит. ИЗОБРЕТАТЕЛИ! НЕДУМАЙТЕ О СЛАВЕ И ОНА ВАС САМА НАЙДЁТ! ЛЮДЕЙ ПО ДЕЛАМ ПОМНЯТ! ГЛАВНОЕ-РЕАЛИЗАЦИЯ ИДЕЙ!
Благодарю Вас уже за то, что хотя-бы сделали усилие и прочли это. Да пребудет с Вами Сила!
  • 1
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...
Изображение...За Вами наблюдают...

#16 OFFLINE   moderator

moderator
  • Модераторы
  • 114 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Март 2011 - 09:18

Bishop, с твоего позволения, я процитирую все это в объявление, оно будет "маячить" на всех форумах, что бы все на него натыкались
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Технический форум для мастеров

Рейтинг@Mail.ru www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 783252107908